1
2562
 

Дмитрий Басков прокомментировал исключение «Юности» из Лиги чемпионов

Глава ФХБ Дмитрий Басков прокомментировал решение руководства Лиги чемпионов аннулировать право «Юности» на участие в турнире.

Хоккей Беларуси Лига чемпионов Новости Дмитрий Басков прокомментировал...
Дмитрий Басков прокомментировал исключение «Юности» из Лиги чемпионов
Дмитрий Басков (hcdinamo.by)

Глава ФХБ Дмитрий Басков прокомментировал решение руководства Лиги чемпионов аннулировать право «Юности» на участие в турнире.

«Пошли по пути наименьшего сопротивления, варианты всегда можно найти. «Юность» лишили заслуженного права выступления на международном турнире. Весь белорусский спорт сталкивается с подобными проблемами, не всегда продиктованными именно спортивными факторами. Беларусь и «Юность» уже не раз подтверждали свою состоятельность как организатор. ФХБ была готова оказать всяческое содействие, но учредители Лиги поддались информационному шуму.

Нет ли опасений, что со стороны КХЛ может быть что-то подобное? Клуб «Динамо», представляющий Беларусь в сильнейшей лиге континента, — флагман белорусского хоккея. Континентальная хоккейная лига придерживается более принципиальной позиции, ставя спорт во главу угла. Беларусь и Россия доказали прочность отношений далеко за пределами спортивной сферы», - цитирует Баскова sport24.ru.

Всего 1 комментарий

  1. Ну вот, доигрались.  И это творится при наличии у нас в стране главного хоккеиста. Кошмар.  Нет ребята, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже. Изыди Бес, ни то прокляну.

    Всего оставил комментариев: 566


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.