0
1414
 

Руслан Васильев: Исключение «Юности» из Лиги чемпионов говорит о заказе

Известный журналист прокомментировал отстранение «Юности» от Лиги чемпинов».

Хоккей Беларуси Лига чемпионов Новости Руслан Васильев: Исключение «Юн...
Руслан Васильев: Исключение «Юности» из Лиги чемпионов говорит о заказе
Руслан Васильев (goals.by)

Известный журналист Руслан Васильев прокомментировал отстранение «Юности» от Лиги чемпинов».

«Белорусскому хоккею сейчас непросто. Стыдно после чемпионата мира в "одной соседней стране", тревожно перед олимпийской квалификацией, а тут еще исключение "Юности" из Лиги чемпионов. Конечно, этот турнирчик – так себе турнир. Авторитетным не стал, да и в ближайшие лет двести не станет. Но все равно обидно, что прав болельщик Марк Твен: "Ложь обойдет полсвета прежде, чем правда успеет надеть ботинки".

Мой довод прост. Если учредители Лиги, чем-то озаботились, то надо было предложить "Юности" компромиссный вариант, проведения домашних матчей на нейтральной площадке. Например, в Москве. Но даже этого не сделали, что говорит о заказе и его реализации.

Но, о, хоккейные боги! Иметь нынче дело с закоснелыми, зажравшимися хоккейными функционерами – себе дороже. Уж очень они далеки от ледовой игры. Судите сами. Только сейчас "великие умы", наконец-то, решились привести правила к единому знаменателю, что надо было сделать еще пару лет назад. А обратили внимание на символическую сборную чемпионата мира-2021 и личные награды, розданные в Риге?

В пятерку полевых игроков попали два немца и один британец, что убедительно сказало об уровне хоккея явленного на чемпионате. Но есть еще одна веселуха. Лучшим голкипером признан американец Петерсен, а форвардом словак Цегларик. Оба в символической сборной отсутствуют. Парадокс! Конечно, у каждых "выборщиков" свой вкус и цвет. Но, по-моему, это тот случай, когда про "вкус и цвет" говорить не приходится в принципе», - цитирует эксперта sputnik.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.