Хоккей Беларуси Чемпионат Казахстана Новости «БХ»: Белорусский защитник поки...
0
2784
 

«БХ»: Белорусский защитник покинул «Сарыарку»

Внезапно.

«БХ»: Белорусский защитник покинул «Сарыарку»
Роман Достанко (Hockey.by)

Белорусский защитник Роман Достанко покинул «Сарыарку», сообщает корреспондент «БХ» Степан Воронков.

Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон. Где продолжит карьеру Достанко пока неизвестно.

Напомним, что «Сарыарка» нынешним летом из-за COVID-19 временно перешла из ВХЛ в чемпионат Казахстана, дата старта которого была перенесена на октябрь.

В минувшем регулярном сезоне 26-летний игрок обороны набрал 8 (0+8) очков в 22 играх за «Шахтер», при показателе полезности «-3». В плей-офф он добавил 1 (1+0) балл в 12 поединках, при показателе полезности «+4».

Также в его активе 20 игр в КХЛ за минское «Динамо», где он набрал 3 (1+2) очка, при показателе полезности «-3». Летом он подписал контракт с «Сарыаркой».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Капитан «Торпедо» Кручинин: Выходим неподготовленными — поэтому и пропускаем

Капитан нижегородского «Торпедо» Алексей Кручинин — о крупном поражении в Минске, невезении и кризисе команды.

Сергей Кузнецов — о разгроме «Торпедо»: Хотелось реабилитироваться перед своими болельщиками

Форвард минского «Динамо» Сергей Кузнецов — о разгроме «Торпедо», игре в меньшинстве и поддержке трибун.