0
1885
 

Игрок «Кулагера» потерял сознание во время бега в 40-градусную жару. Команду возглавляет Белявский

Дело едва не закончилось трагедией.

Хоккей Беларуси Чемпионат Казахстана Новости Игрок «Кулагера» потерял сознан...
Игрок «Кулагера» потерял сознание во время бега в 40-градусную жару. Команду возглавляет Белявский
Пробежка хоккеистов (shaiba.kz)

Вчера, 2 июля, в Петропавловске, когда температура воздуха днём составляла +38 градусов, хоккеисты «Кулагера» проходили на улице тест Купера, во время которого игрок команды Алексей Грищенко потерял сознание.

Почти год назад на предсезонных сборах в орском «Южном Урале» произошла трагедия. Во время кросса в сильную жару хоккеист Павел Крутий почувствовал себя плохо, потерял сознание и вскоре умер.

И это не первый подобный случай. Летом 2014 года игрок ангарского «Ермака» Артём Соколов во время кросса в жаркую погоду почувствовал недомогание и скончался в результате теплового удара.

Недавно главным тренером «Кулагера» был назначен Александр Белявский. Защитник Алексей Грищенко выступает в петропавловском клубе пятый сезон подряд. 30-летний хоккеист является воспитанником Усть-Каменогорска, сообщает shaiba.kz.

Напомним, что Белявский родился в Витебске. Он был главным тренером белорусской «молодежки» на МЧМ. В январе 2021 года вошел в тренерский штаб минской «Юности», а 9 июня возглавил «Кулагер».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.