0
2024
 

Два белоруса вошли в тренерский штаб «Сарыарки»

Усиление.

Хоккей Беларуси Чемпионат Казахстана Новости Два белоруса вошли в тренерский...
Два белоруса вошли в тренерский штаб «Сарыарки»
Андрей Кудин (cправа) и Сергей Шепетюк (по центру) - vk.com

«Сарыарка» (Караганда) представила тренерский штаб на сезон-2022/23 в чемпионате Казахстана, передает пресс-служба клуба.

Главным тренером команды остаётся Петерис Скудра. В тренерский штаб «Сарыарки» вошли два белоруса: Андрей Кудин (тренер вратарей) и Сергей Шепетюк (тренер защитников). Ассистентом Скудры будет казахский специалист Роман Козлов. Видеотренером будет работать казахстанский специалист Дмитрий Главюк.

51-летний Кудин в минувшем сезоне работал на аналогичной должности в новокузнецком «Металлурге». За свою карьеру он также был специалистом в солигорском «Шахтере», молодежной сборной Беларуси, МХК «Динамо» (Санкт-Петербург), а также в рижском «Динамо», где уже работал вместе со Скудрой.

44-летний Шепетюк с 2017 по 2020 год работал в польском клубе «Тыхи», где помогал Андрею Гусову до 2021 года и дважды становился чемпионом страны. Затем вместе с Гусовым он перешел на работу в «Подхале». Также Шепетюк работал в «Керамине-2», молодежной сборной Беларуси и солигорском «Шахтере».

Отметим, что в активе Кудина и Шепетюка есть золото чемпионата Беларуси в составе «Шахтера» в сезоне-2014/2015.

В составе «Сарыарки» к предсезонной подготовке приступил также белорусский защитник Арсений Борисов, в минувшем сезоне выступавший в чемпионате Казахстана за «Арлан» из Кокшетау.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.