0
2397
 

Стала известна дальнейшая судьба Андрея Скабелки после провала сборной Казахстана

Разумное решение.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Стала известна дальнейшая судьб...
Стала известна дальнейшая судьба Андрея Скабелки после провала сборной Казахстана
Андрей Скабелка (belarushockey.com)

Генеральный директор Казахстанской федерации хоккея с шайбой Глеб Каратаев заявил, что белорусский наставник Андрей Скабелка останется у руля сборной Казахстана, несмотря на невыход команды в финальную стадию олимпийского квалификационного турнира.

«Турнир был подготовлен оргкомитетом очень хорошо, очень большое количество людей было задействовано. К сожалению, такие дни бывают, это не первый и не последний раз, когда не идет шайба в ворота. Вчера был именно такой день.

Андрей Владимирович Скабелка продолжит работу как минимум до чемпионата мира. Это очень хороший специалист, у него хороший тренерский штаб. Конечно, турнир провален, но мы двигаемся дальше. Впереди чемпионат мира, где необходимо показать максимальный результат.

Тенденция натурализации есть, но если сборная будет играть хуже "Барыса", это не есть хорошо, у детишек должен быть стимул, куда стремиться. Когда у нас будет больше выбора, разовьются чемпионат Казахстана и наша молодежная лига, то уже можно будет думать об отдельных тренерах и игроках. К сожалению, сейчас ситуация такая», — сказал Каратаев, сообщает  ТАСС.

Напомним, что сборная Казахстана в решающем матче сенсационно проиграла Польше и четвертый раз подряд пролетела мимо Олимпиады. В 1998 году Казахстан на Олимпиаде занял 8-е место и это лучший результат в истории.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.