0
675
 

Геннадий Савилов про ЧМ-2021: Ставить какие-то экономические цели, наверное, пока неактуально

Глава Федерации хоккея Беларуси высказался на тему готовности Беларуси к проведению чемпионата мира по хоккею-2021.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Геннадий Савилов про ЧМ-2021: С...
Геннадий Савилов про ЧМ-2021: Ставить какие-то экономические цели, наверное, пока неактуально
Геннадий Савилов (belarushockey.com)

Глава Федерации хоккея Беларуси Геннадий Савилов в передаче "Спорт-клуб" на телеканале ОНТ высказался на тему готовности Беларуси к проведению чемпионата мира по хоккею-2021, где также одной из хозяек станет Латвия. 

«Стратегически мы готовы принять турнир, но, разбив деятельность по временным отрезкам, мы должны все провести с большой экономической эффективностью. Так что в общем плане готовы, ну а в решении отдельных вопросов — не опаздываем.

На крупных спортивных мероприятиях ставится задача, чтобы не профукать большую часть средств и хотя бы как-то из компенсировать затраты. Вы же спрашиваете про заработать. Ставить какие-то экономические цели, наверное, пока неактуально, потому что мы пока не знаем состав групп. Экономически выгодная Финляндия будет в Латвии, а у нас — Россия. Есть Чехия и Швейцария, чьи болельщики приезжают и обеспечивают эффективность. В 2014 году были сделаны ошибки в расходной части, постараемся их учесть.

Ажиотаж на билеты будет бешеным. Но цены на билеты будем формировать из социального расчета. Чтобы люди разного достатка могли посмотреть на белорусскую команду. Что касается игр с участием России, то, думаю, будет дорого.

Какой будет игра нашей команды? И раньше говорил: 2021-й год слишком близкая дата, чтобы мы увидели звезд ранга Костицына и Грабовского. Ожидать какого-то прорыва даже с учетом натурализации... Я к этому отношусь скептически. Попасть в топ-8 это сложная задача. Думаю, тренерский штаб за счет дисциплины и патриотизма будет выстраивать работу. Все возможно. Турнир скоротечный, одна-две победы могут заявить о претензиях на медаль. Впрочем, как и опустить рангом ниже», - отметил Савилов, сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».