0
912
 

Выборы нового руководителя ФХБ пройдут на безальтернативной основе

На 9 сентября запланирована внеочередная конференция ФХБ, где будет избран новый председатель организации. 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Выборы нового руководителя ФХБ ...
Выборы нового руководителя ФХБ пройдут на безальтернативной основе
Дмитрий Басков (hcdinamo.by)

На 9 сентября запланирована внеочередная конференция Федерации хоккея Беларуси, где будет избран новый председатель организации. 

Как известно, 26 августа Геннадий Савилов выступил с прошением об отставке, исполняющим обязанности временно назначен его заместитель Дмитрий Басков.

Срок выдвижения кандидатов на пост руководителя ФХБ истек 4 сентября в 24:00. На утро пятницы была выдвинута всего одна кандидатура – «Авиатор», «Витебск», «Могилев», «Шахтер» и «Металлург» предложили Дмитрия Баскова, который также является генеральным директором минского «Динамо». Других кандидатов в итоге так и не появилось.

Кандидатуры на пост председателя выдвигают члены ФХБ – клубы, школы, областные федерации и общественные объединения, занимающиеся развитием и популяризацией хоккея на территории страны. Все предложения о кандидатах должны поступить в исполком ФХБ не позднее чем за 5 рабочих дней до даты проведения конференции, на которой проводятся выборы.

Право участия в голосовании на конференции имеют председатель, его заместители, генеральный секретарь, а также иные члены исполкома, представители членов ФХБ (делегаты). Каждый член ФХБ вправе направить по одному делегату, уполномоченному доверенностью на представление интересов члена ФХБ на конференции.

Председатель ФХБ избирается и освобождается от занимаемой должности конференцией открытым голосованием. Полномочия к новому руководителю переходят сразу после утверждения итогов голосования, сообщает официальный сайт Федерации.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».