0
1151
 

Ник Бэйлен: Из-за коронавируса в любом случае не поехал бы в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси считает, что проводить сборы во время пандемии не имеет смысла.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Ник Бэйлен: Из-за коронавируса ...
Ник Бэйлен: Из-за коронавируса в любом случае не поехал бы в сборную Беларуси
Ник Бэйлен (belarushockey.com)

Защитник челябинского «Трактора» и сборной Беларуси Ник Бэйлен считает, что проводить сборы во время пандемии не имеет смысла.

«На мой взгляд, если ЧМ в Беларуси перенесут, это будет справедливым решением. В нынешней обстановке — очень даже справедливым. Швейцария же не виновата в том, что распространение коронавируса не дало ей возможности принять чемпионат. Стране надо предоставить такую возможность в ближайшие годы.

Команда Беларуси продолжила тренировочный сбор? Это не имеет смысла. Безусловно, хоккей — прекрасный вид спорта, его любят болельщики. Однако здоровье и безопасность игроков, а также их семей должны быть приоритетом на тысячу процентов. Поэтому, думаю, очень неразумно — проводить сейчас сбор.

Если бы даже в Беларуси хотели, чтобы я приехал, то я не сумел бы, поскольку сейчас нет возможности покинуть США, границы-то закрыты. Но из-за коронавируса в любом случае не поехал бы», - цитирует игрока «Прессбол».

Почти во всем мире остановлены спортивные мероприятия. В Беларуси по состоянию на 9 апреля официально подтверждены 1486 случаев заражения и 16 смертей на фоне COVID-19.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.