0
1160
 

Иван Кульбаков: Нужен ли я в Америке – меня волнует этот вопрос

Вратарь сборной Беларуси рад, что присоединился к национальной команде и объяснил, почему расторг контракт с «Нефтяником». 

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Иван Кульбаков: Нужен ли я в Ам...
Иван Кульбаков: Нужен ли я в Америке – меня волнует этот вопрос
Иван Кульбаков (hockey.by)

Вратарь сборной Беларуси Иван Кульбаков рад, что присоединился к национальной команде и объяснил, почему расторг контракт с «Нефтяником». 

- Как первая тренировка?

- Все на уровне – как обычно. Доволен, что получил вызов в сборную. Давно ждал, поскольку три недели отсидел дома на карантине. 

- Почему расстались с «Нефтяником»?

- Сезон получился хороший. Но в марте соглашение расторгли – такой уговор был изначально при подписании контракта. Мои права остались при мне. Если бы этот пункт не был внесен в контракт, права на меня остались бы закреплены за клубом. Сейчас я неограниченно свободный агент и могу поехать в любую команду. 

- Какие-то предпочтения у тебя есть? Возможно, хочешь вернуться в Америку?

- Трудно говорить. Может и хотел бы, но возникает другой вопрос: а нужен ли я там? И меня этот вопрос волнует. Нет смысла лететь за океан, если на меня там особо не рассчитывают. Нужно ехать туда, где я действительно буду нужен и полезен, - отметил Кульбаков, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.