0
725
 

Правительство Латвии рассмотрит вопрос о проведении ЧМ-2021 с Беларусью

Правительство Латвии на внеочередном заседании может заслушать предложения по дальнейшим действиям в связи с организацией ЧМ-2021.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Правительство Латвии рассмотрит...
Правительство Латвии рассмотрит вопрос о проведении ЧМ-2021 с Беларусью
Болельщики (vk.com)

Правительство Латвии на внеочередном заседании может заслушать предложения по дальнейшим действиям в связи с организацией в 2021 году чемпионата мира по хоккею совместно с Беларусью, информирует ТАСС.

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш в связи с событиями в Беларуси поручил главе Минобрнауки Илге Шуплинске, которая отвечает за вопросы спорта и организацию чемпионата мира по хоккею со стороны государства, связаться с Международной федерацией хоккея (IIHF), чтобы найти лучшее решение в этой ситуации.

«В настоящее время сложно представить, что после последних событий в Беларуси мы можем совместно проводить чемпионат», - подчеркнул глава правительства Латвии, который 17 августа созвал внеочередное заседание кабинета министров в связи с ситуацией в Беларуси.

Чемпионат мира должен пройти в Риге и Минске с 21 мая по 6 июня 2021 года. В Беларуси по окончании президентских выборов продолжаются акции протеста, в связи с чем вице-президент IIHF Калерво Куммола сообщил изданию Ilta Sanomat, что поднял вопрос о смене места проведения турнира. Кариньш ранее сообщил телеканалу LTV-7, что Латвия в сложившейся политической ситуации не может проводить чемпионат мира совместно с Беларусью. В то же время президент IIHF Рене Фазель сообщил, что федерация не намерена переносить турнир из Минска и делать политические заявления.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.