0
1253
 

Андрей Назаров: Латвия хочет украсть чемпионат мира у Беларуси

Мнение тренера.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Андрей Назаров: Латвия хочет ук...
Андрей Назаров: Латвия хочет украсть чемпионат мира у Беларуси
Андрей Назаров (Komanda2.ru)

Известный хоккейный тренер Андрей Назаров надеется, что текущая ситуация в Беларуси не повлияет на выступление минского «Динамо» в КХЛ и не помешает принять Минску ЧМ-2021.
 
«Судя по публикациям в СМИ, в Беларуси нынче бардак не только в хоккейной отрасли, но и в политике. Посмотрите, в один день там избивают и арестовывают людей, на другой день всех отпускают. Совершенно непонятно, что происходит. Жаль наблюдать за всем этим, ведь у меня в Беларуси очень много друзей, это наши братья. Нужно договариваться, решать всё мирным путём, искать общий язык. Никакого насилия быть не должно. Вспомните, когда действующий президент страны Александр Лукашенко приехал разговаривать с протестующими на завод.
 
Сейчас в Беларуси слишком много советчиков. Самое страшное, если эти советчики посоветуют президенту Лукашенко убрать минское «Динамо» из числа участников чемпионата КХЛ. Случиться-то может всякое, ситуация в стране напряжённая. И это не считая непростую мировую эпидемиологическую проблему с коронавирусом. В общем, одно навалилось на другое.
 
Уверен, что минскому «Динамо» ни в коем случае нельзя сниматься с чемпионата КХЛ. Хоккей для Беларуси – вид спорта номер один. Просто не представляю себе лигу без минчан, без их переполненных на домашних матчах трибун. Другое дело, что в «Динамо» давно пора наводить порядок, чтобы команда перестала барахтаться на последних местах в турнирной таблице.
 
И ещё один важный момент. Прочитал новость, что Латвия ведёт переговоры по поводу переноса чемпионата мира 2021 года из Беларуси. Это серьёзный звоночек. Получается, что всеми нами любимая и спокойная бывшая союзная республика Латвия хочет украсть чемпионат мира у соседа. Поэтому, если минское «Динамо» снимется с КХЛ, мировое первенство у них точно украдут», — сказал Назаров, сообщает Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.