0
673
 

Райан Кеннеди: Все настроены на то, чтобы сохранить ЧМ-2021 для Беларуси, несмотря на политическое давление

Обозреватель The Hockey News поделился мнением о возможной отмене проведения ЧМ-2021 на территории Беларуси.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Райан Кеннеди: Все настроены на...
Райан Кеннеди: Все настроены на то, чтобы сохранить ЧМ-2021 для Беларуси, несмотря на политическое давление
Сборная Беларуси (belarushockey.com)

Обозреватель североамериканского издания The Hockey News Райан Кеннеди поделился мнением о возможной отмене проведения ЧМ-2021 на территории Беларуси по политическим причинам.

«Заседание совета управляющих ИИХФ намечено на следующую неделю. Насколько я знаю, все настроены на то, чтобы сохранить ЧМ-2021 для Беларуси, несмотря на политическое давление извне. Канада и Великобритания уже ввели санкции против правительства Лукашенко, Евросоюз тоже встал на сторону протестующих, США своей позиции не огласили.

По словам инсайдеров, отчасти проблема заключается следующем: если у Беларуси отберут ЧМ, если эта страна не подходит для проведения крупного хоккейного турнира, то почему нет вопросов к Китаю? Там запланированы зимние Олимпийские игры, но к Китаю нет вопросов, несмотря на облавы на этнических уйгуров и их массовое размещение в «лагерях перевоспитания». Международный олимпийский комитет никогда не откажется от Китая, и это ставит ИИХФ в трудное положение, тем более что игроки НХЛ были недовольны пропуском Олимпиады в безобидной Корее.

Рене Фазель сказал, что турнир может быть перенесён из Беларуси, если будет серьёзная угроза для болельщиков. Он признал, что в Латвии есть вторая арена, соответствующая всем требованиям. Теперь Международной федерации хоккея предстоит определить, является ли Беларусь местом, где можно проводить турнир, при условии, что пандемия не примет решение за неё», — считает Кеннеди, сообщает «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».