0
659
 

Дмитрий Басков рассказал о подготовке к ЧМ-2021, билетной программе и безопасности

ИИХФ наметила на 16 ноября заседание совета, где будет представлен доклад о готовности проведения мирового форума-2021 в Минске и Риге.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Дмитрий Басков рассказал о подг...
Дмитрий Басков рассказал о подготовке к ЧМ-2021, билетной программе и безопасности
Дмитрий Басков (hcdinamo.by)

Международной федерации хоккея (ИИХФ) наметила на 16 ноября заседание совета, где будет представлен доклад о готовности проведения мирового форума-2021 в Минске и Риге.

Билетная программа будет максимально доступная по цене

Председатель Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков рассказал Sputnik, как сейчас проходит подготовка к грядущему мировому форуму 2021 года.

Басков отметил, что сейчас билетная программа проходит последние согласования. По его словам, билеты на матчи с участием сборной Беларуси "будут максимально доступными по цене".

Также федерация с официальными партнерами подготовила ряд выгодных пакетных предложений, которые включают не только билеты с определенной скидкой, но и выгодные варианты размещения для иностранных болельщиков. Планируется, что билеты поступят в продажу до Нового года.

Касательно маркетинговых активностей, Басков подчеркнул, что сейчас все переходит немного в иную плоскость.

"С учетом действующих в Европе, да и в мире в целом, ограничение на передвижение персонала, товаров и услуг, мы перенесли активную фазу продвижения на более поздний срок", - рассказал он.

Председатель ФХБ добавил, что у чемпионата мира уже запущен официальный сайт, ведутся аккаунты в социальных сетях, рекламные ролики турнира демонстрируются на матчах Континентальной хоккейной лиги и по телевидению. "Я бы не стал говорить об отсутствии продвижения. Оно, скорее, приобрело другой формат", - считает Басков.

COVID-19 и безопасность

По словам председателя ФХБ, Минск находится в постоянном контакте с латвийскими коллегами, и с представителями Международной федерации хоккея.

"Тщательно прорабатываются маршруты передвижения команд, варианты размещения, даже нюансы меню. Работа ведется по многим направлениям, в том числе, прорабатываются и меры профилактики коронавируса, захватившего Европу в этом году", - сказал он.

Басков добавил, что федерация действует строго в рамках регламента ИИХФ и в соответствии со всеми рекомендациями, чтобы турнир в Минске и Риге получился по-настоящему успешным.

По его словам, сейчас организаторы стараются предусмотреть все варианты события. Например, уже подготовлен пакет профилактических мер пандемии коронавируса, сейчас он находится на рассмотрении в ИИХФ. Басков считает, что в такой ситуации самая уязвимая группа – болельщики.

"Международная федерация хоккея уже закрыла для зрителей молодежный чемпионат мира в Канаде, не хотелось бы, чтобы это коснулось и наших болельщиков", - добавил спортивный функционер.

Касательно безопасности хоккеистов и болельщиков, Басков считает, что правоохранительная система Беларуси уже не раз доказывала свою эффективность в части обеспечения безопасности на крупных спортивных мероприятиях.

"Все мы прекрасно помним опыт 2014 года, когда Минск стал настоящей столицей спортивных болельщиков, и все они очень хорошо отзывались об уровне безопасности в нашей стране. Я уверен, что вопросов с этим не возникнет и в следующем году", - резюмировал он.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».