Хоккей Беларуси ЧМ Новости Владислав Третьяк: ФХР поддержи...
0
550
 

Владислав Третьяк: ФХР поддерживает решение ИИХФ по чемпионату мира в Минске. Мы вне политики

Президент ФХР заявил, что организация поддерживает проведение ЧМ-2021 года в Минске.

Владислав Третьяк: ФХР поддерживает решение ИИХФ по чемпионату мира в Минске. Мы вне политики
Владислав Третьяк (Geroy.ru)

Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что организация поддерживает проведение ЧМ-2021 года в Минске.

Ранее власти Латвии подтвердили, что попросят международную федерацию хоккея с шайбой (IIHF) перенести мировое первенство в связи с ситуацией в Беларуси, где продолжаются массовые протесты после выборов главы государства, на которых согласно официальным данным победил действующий президент Александр Лукашенко.

ЧМ должны совместно принять Латвия и Белоруссия.

«ФХР поддерживает решение IIHF по чемпионату мира в Минске. Мы вне политики, главное — безопасность игроков.

Поддерживаем Беларусь, планируем приехать туда на чемпионат мира. Уверен, все будет не высоком уровне», — цитирует Третьяка Sport24.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Андрей Стась — о первой выездной победе в 2026 году, поддержке болельщиков и значении спецбригад

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги победного матча против московского «Динамо».

Артём Сергеев: Теряем инициативу — и нам начинают забивать

Защитник московского «Динамо» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» и объяснил причины очередного поражения.