0
720
 

Президент Финской федерации хоккея не верит в возможность проведения матчей ЧМ-2021 в Беларуси

Президент Финской федерации хоккея Харри Нуммела заявил, что чемпионат мира по хоккею - 2021 будет сложно провести в Беларуси.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Президент Финской федерации хок...
Президент Финской федерации хоккея не верит в возможность проведения матчей ЧМ-2021 в Беларуси
ЧМ-2021 (tut.by)

Президент Финской федерации хоккея Харри Нуммела заявил, что чемпионат мира по хоккею - 2021 будет сложно провести в Беларуси.

«Мы, конечно, продолжаем следить за ситуацией в стране. Пока она очень тревожная. Впрочем, до турнира еще много времени. Конечно, мы надеемся, что все успокоится, а развитие демократии победит. Но ситуация ухудшается, и сейчас я не верю в возможность проведения матчей в Беларуси. Также не стоит забывать и про развитие пандемии», — приводит слова Нуммелы Yle.fi.

Он добавил, что решение будет приниматься на заседании ИИХФ, но страны также обсуждают чемпионат между собой.

«Да, дискуссии идут, особенно среди северных стран, но сейчас важно услышать мнение международной федерации на этот счет», — добавил Нуммела.

Напомним, что чемпионат мира должен пройти в 2021 году в Риге и Минске. При этом премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш попросил Международную федерацию хоккея (ИИХФ) перенести турнир из Минска.

В ИИХФ создали специальную экспертную группу, которая до середины ноября будет изучать ситуацию. В федерации отметили, что они не будут переносить турнир по политическим мотивам, рассчитывают сыграть чемпионат в Беларуси, но не будут проводить его «в стране, где царит хаос и революция».

Чемпионат должен пройти с 21 мая по 6 июня в Минске и Риге, сообщает sport.tut.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.