0
1899
 

Сергей Пушков: Ревности Захарова не опасался

Экс-наставник «Немана» рассказал, что чувствовал, когда внезапно оказался у руля сборной Беларуси во время чемпионата мира-2018.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Сергей Пушков: Ревности Захаров...
Сергей Пушков: Ревности Захарова не опасался
Сергей Пушков (belarushockey.com)

Экс-наставник «Немана» Сергей Пушков рассказал, что чувствовал, когда внезапно оказался у руля сборной Беларуси во время чемпионата мира-2018.

«Как кто-то решил собрать в одном штабе столь разноплановых тренеров? Как и кто решил — лучше спросить у тогдашнего председателя. Так понимаю, это была его идея. У меня же просто поинтересовались, не против ли я поработать на чемпионате мира. Знаете хоть одного тренера, который отказался бы? Особенно если учесть, что мне после четверти века опять представлялся шанс окунуться в праздник мирового хоккея.

Учитывая, чем закончился для нас копенгагенский «мир»-2018 — так себе праздник? Да, но продолжаю считать, что мы не ехали туда обреченными, и все могло сложиться иначе.

Как решали кто будет и. о. главного на остаток турнира? Не монетку, конечно. По той же схеме был звонок из федерации: «Ты не против?» Я — нет. Не в кусты же было прятаться в той ситуации.

Ревности Михаила Михайловича не опасался. Тем более в той ситуации. Все равно все делали совместно: и планы на матчи расписывали, и игрой руководили. Ну да, не получилось, что задумывали. Сейчас принято считать, что нужно было «сливать» игру с чехами, готовясь выстрелить в матчах с сопоставимыми по классу соперниками в борьбе за сохранение места в элите. Но и мы, и игроки все делали честно и добросовестно. Так что даже на том чемпионате мира при всей его неудачности для белорусской сборной есть моменты, за которые не стыдно», - отметил тренер, сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.