0
3148
 

Американский форвард минского «Динамо» получил белорусский паспорт

Бомба!

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Американский форвард минского «...
Американский форвард минского «Динамо» получил белорусский паспорт
Шейн Принс (belarushockey.com)

Американский форвард минского «Динамо» Шейн Принс получил белорусский паспорт и готов сыграть за сборную Беларуси на ЧМ-2021.

«Недавно я получил паспорт. Надеюсь сыграть за команду Беларуси на чемпионате мира-2021. Это хорошая возможность выступить на международном уровне. Постараемся завоевать путевку на Олимпиаду — было бы замечательно принять в ней участие.

Мне нравится жить в Минске, и это лишь усиливает желание играть за сборную. Если бы чувствовал себя здесь некомфортно, такой мотивации точно не было бы. Конечно, я не ощущаю себя стопроцентным белорусом — хотя бы потому, что не знаю языка. Точнее, кое-что понимаю, но до свободного владения очень далеко. Но пытаюсь изучать его, используя приложение в интернете. А следующим летом хочу позаниматься с репетитором. 

Кстати, если выступлю на мировом первенстве, то и правда задержусь в Минске почти на все межсезонье. В Америку слетаю лишь на пару недель», – сказал Принс, сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).