Хоккей Беларуси ЧМ Новости Владислав Третьяк: ЧМ будет про...
0
929
 

Владислав Третьяк: ЧМ будет проведён в Беларуси. Пока всё остаётся в силе

Президент Федерации хоккея России прокомментировал слухи о переносе матчей чемпионата мира 2021 года из Минска в Москву.

Владислав Третьяк: ЧМ будет проведён в Беларуси. Пока всё остаётся в силе
Владислав Третьяк (insidethegames.biz)

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал слухи о переносе матчей чемпионата мира 2021 года из Минска в Москву.

«Закрыт ли теперь вопрос о переносе ЧМ-2021 из Минска в Россию? Позиция совета ИИХФ – это мониторинг ситуации с безопасностью в Беларуси. По политическим мотивам решение принято не будет. Совет ИИХФ всегда был против вопросов политики, поэтому главный вопрос связан с безопасностью. На сегодняшний момент планируется, что ЧМ будет проведён в Беларуси. Пока всё остаётся в силе.

Западные страны готовы бойкотировать турнир? Многие выступают на эту тему, но они высказывают личные мнения. Говорят тренеры, игроки, но федерации не делали никаких официальных заявлений на сей счёт. Селянне сказал, что вообще не надо играть в хоккей. Он уже своё отыграл, а другим хоккеистам, значит, не надо играть. Но это исключительно их мнения», — цитирует Третьяка «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».