Хоккей Беларуси ЧМ Новости Владислав Третьяк: ЧМ будет про...
0
929
 

Владислав Третьяк: ЧМ будет проведён в Беларуси. Пока всё остаётся в силе

Президент Федерации хоккея России прокомментировал слухи о переносе матчей чемпионата мира 2021 года из Минска в Москву.

Владислав Третьяк: ЧМ будет проведён в Беларуси. Пока всё остаётся в силе
Владислав Третьяк (insidethegames.biz)

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал слухи о переносе матчей чемпионата мира 2021 года из Минска в Москву.

«Закрыт ли теперь вопрос о переносе ЧМ-2021 из Минска в Россию? Позиция совета ИИХФ – это мониторинг ситуации с безопасностью в Беларуси. По политическим мотивам решение принято не будет. Совет ИИХФ всегда был против вопросов политики, поэтому главный вопрос связан с безопасностью. На сегодняшний момент планируется, что ЧМ будет проведён в Беларуси. Пока всё остаётся в силе.

Западные страны готовы бойкотировать турнир? Многие выступают на эту тему, но они высказывают личные мнения. Говорят тренеры, игроки, но федерации не делали никаких официальных заявлений на сей счёт. Селянне сказал, что вообще не надо играть в хоккей. Он уже своё отыграл, а другим хоккеистам, значит, не надо играть. Но это исключительно их мнения», — цитирует Третьяка «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Плотников: На «Минск-Арене» всегда потрясающая атмосфера

Капитан СКА поделился впечатлениями от игры на белорусской арене.

Роберт Хэмилтон — о поражении от СКА: Нужно больше помогать голкиперу и быть эффективнее в атаке

Канадский защитник минского «Динамо» прокомментировал игру команды в матче с петербургским СКА.

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.