1
4553
 

Чехия не горит желанием принять ЧМ-2021 вместо Минска. Причина - деньги

Глава Федерации хоккея Чехии Томаш Крал рассказал, что не горит желанием проводить чемпионат мира-2021.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Чехия не горит желанием принять...
Чехия не горит желанием принять ЧМ-2021 вместо Минска. Причина - деньги
Томаш Крал (pressball.by)

Глава Федерации хоккея Чехии Томаш Крал рассказал, что не горит желанием проводить чемпионат мира-2021, если ИИХФ примет решение перенести турнир из Минска.

"Официального решения о смене страны-хозяйки чемпионата мира еще не принято, и, честно говоря, я не поддерживаю проведение чемпионата мира в этом году.

Причина проста — деньги. Быть хозяином в период коронавируса просто не выгодно, потому что турнир, скорее всего, пройдет без зрителей или в ограниченном количестве. И единственный доход организаторов — это продажа билетов, а расходы будут большие.

Чемпионаты, которые мы проводим, характеризуются рекордными посещениями и прекрасной атмосферой, чего не позволят коронавирус и противоэпидемические меры.

Это также связано с экономическим давлением и некоторыми организационными проблемами в рамках так называемого пузыря.

Другими словами: организация будет стоить больших усилий без адекватного дохода. Было бы глупо думать, что ИИХФ может предложить Чехии такую ​​прибыль, которая может быть получена от организаторов при нормальных обстоятельствах.

Я могу только представить вариант с тем, что мы примем турнир, если бы мы были единственной жизнеспособной альтернативой ИИХФ. Компенсация затрат будет существенным и необходимым условием, так как чемпионат связан с высокими затратами, а финансовый результат зависит в первую очередь от дохода от вступительного взноса.

Доходы, безусловно, должны быть выше затрат. Для каждой федерации-организатора чемпионат является источником дохода, из которого впоследствии финансируются программы развития, в нашем случае в области молодежного хоккея.

Возникает вопрос, захочет ли при таких условиях какая-либо из национальных федераций присоединиться к проведению ЧМ. И будет ли само проведение чемпионата в этом году под угрозой, ведь сама Латвия, которая должна была его организовать вместе с Беларусью, сама по себе не потянула бы такое масштабное мероприятие.

Риск фатального коллапса ИИХФ отсутствует, потому что чемпионаты застрахованы. Но лично я убежден, что чемпионат мира состоится, потому что никто не хочет простоя на два года. ИИХФ делает все, чтобы чемпионат состоялся, но у нас нет информации, где точно он пройдет", — цитирует Крала idnes.cz, сообщает «Прессбол».

Всего 1 комментарий

  1. В России, скорее всего. Там ребята вроде бы сами руку тянули, прекрасно осознавая что это мероприятие окажется экономически невыгодным. Ну или вручить Латвии корону единовластия)))

    Всего оставил комментариев: 375


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.