Хоккей Беларуси ЧМ Новости Алексей Шевченко: Несмотря на в...
0
724
 

Алексей Шевченко: Несмотря на визит Фазеля с ЧМ в Минске по-прежнему все непонятно

Известный российский журналист заявил, что визит главы ИИХФ Рене Фазеля в Минск не снял вопросы о спорах вокруг проведения ЧМ-2021.

Алексей Шевченко: Несмотря на визит Фазеля с ЧМ в Минске по-прежнему все непонятно
Алексей Шевченко (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко заявил, что визит главы ИИХФ Рене Фазеля в Минск не снял вопросы о спорах вокруг проведения ЧМ-2021.

«С чемпионатом мира в Минске, несмотря на визит Рене Фазеля, по-прежнему все непонятно. Да, стало известно, почему глава ИИХФ так настойчив в желании провести турнир в запланированных местах. Все дело в деньгах. Отмена или перенос чемпионата — огромные финансовые потери как для международной федерации, так и для оргкомитета. А денег взять негде, особенно в нынешнее время. Даже перенос турнира — это большие затраты, которые ничем не покрыть.

Однако Фазель попал в тупиковую ситуацию, затягивая вопрос. Да, минчане прогнозируют какой-то доход, как в случае отсутствия ограничений для болельщиков, так и при локдауне. Но взбунтовались участники. Как минимум четыре страны не собираются приезжать в Минск в любом случае, и это еще непонятна позиция канадцев и американцев, а они могут тоже отказаться, хотя пока и не говорили об этом. Если не приедут финны, датчане, чехи, а также североамериканцы, то это будет совсем не чемпионат мира, а нечто другое. И захотят ли болельщики следить за турниром — как по телевизору, так и вживую? Это большой вопрос.

Самое интересное, что идеального решения проблемы не существует, точнее, он самый фантастический — в Белоруссии все меняется и противостояние заканчивается. Это было бы идеально, но в подобный исход никто не верит», - отметил Шевченко, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.