0
724
 

Алексей Шевченко: Несмотря на визит Фазеля с ЧМ в Минске по-прежнему все непонятно

Известный российский журналист заявил, что визит главы ИИХФ Рене Фазеля в Минск не снял вопросы о спорах вокруг проведения ЧМ-2021.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Алексей Шевченко: Несмотря на в...
Алексей Шевченко: Несмотря на визит Фазеля с ЧМ в Минске по-прежнему все непонятно
Алексей Шевченко (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко заявил, что визит главы ИИХФ Рене Фазеля в Минск не снял вопросы о спорах вокруг проведения ЧМ-2021.

«С чемпионатом мира в Минске, несмотря на визит Рене Фазеля, по-прежнему все непонятно. Да, стало известно, почему глава ИИХФ так настойчив в желании провести турнир в запланированных местах. Все дело в деньгах. Отмена или перенос чемпионата — огромные финансовые потери как для международной федерации, так и для оргкомитета. А денег взять негде, особенно в нынешнее время. Даже перенос турнира — это большие затраты, которые ничем не покрыть.

Однако Фазель попал в тупиковую ситуацию, затягивая вопрос. Да, минчане прогнозируют какой-то доход, как в случае отсутствия ограничений для болельщиков, так и при локдауне. Но взбунтовались участники. Как минимум четыре страны не собираются приезжать в Минск в любом случае, и это еще непонятна позиция канадцев и американцев, а они могут тоже отказаться, хотя пока и не говорили об этом. Если не приедут финны, датчане, чехи, а также североамериканцы, то это будет совсем не чемпионат мира, а нечто другое. И захотят ли болельщики следить за турниром — как по телевизору, так и вживую? Это большой вопрос.

Самое интересное, что идеального решения проблемы не существует, точнее, он самый фантастический — в Белоруссии все меняется и противостояние заканчивается. Это было бы идеально, но в подобный исход никто не верит», - отметил Шевченко, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».