0
1388
 

Рене Фазель о ЧМ-2021 в Минске: Должно произойти чудо

Президент ИИХФ  прокомментировал встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Рене Фазель о ЧМ-2021 в Минске:...
Рене Фазель о ЧМ-2021 в Минске: Должно произойти чудо
Рене Фазель (belarushockey.com)

Президент ИИХФ Рене Фазель в интервью sportschau.de прокомментировал встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко и оценил шансы на проведение чемпионата мира по хоккею-2021 в Минске.

«Мы (с генеральным секретарем ИИХФ Хорстом Лихтнером. — Прим.) были там, чтобы сделать что-то хорошее. О чем мы должны сожалеть? Но все преподносят так, будто мы хотели сделать что-то плохое. Мы могли написать письмо, но мы отправились туда и сказали: Александр [Лукашенко], у нас проблема. Мы настаиваем на том, что делаем: мы спортивное объединение, которому поручено организовать чемпионат мира по хоккею в Беларуси.

Считаю ли, что чемпионат мира в Беларуси возможен? Очень сложно, очень сложно. Я могу почти сказать, что должно произойти чудо. Мы, конечно же, не примем столь важное решение на эмоциях. Мне все еще нужно немного отдохнуть. Хорсту еще предстоит провести анализ потенциального плана «Б».

Мы можем подтвердить, что у нас есть предложения и что мы ведем переговоры. Логично заняться этим сейчас конкретно. Мы не наивны. Фактически мы начали это в октябре прошлого года, теперь пора это конкретизировать. Это займет несколько дней, а не месяцев. Наша цель — провести чемпионат мира», - отметил Фазель, сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.