Хоккей Беларуси ЧМ Новости Александр Кожевников: Батька бы...
0
1237
 

Александр Кожевников: Батька бы провёл чемпионат, как и прошлый, на самом высоком уровне

Двукратный олимпийский чемпион прокомментировал решение ИИХФ отменить проведение части чемпионата мира по хоккею—2021 в Минске.

Александр Кожевников: Батька бы провёл чемпионат, как и прошлый, на самом высоком уровне
Александр Кожевников (life.ru)

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал решение ИИХФ отменить проведение части чемпионата мира по хоккею—2021 в Минске.
 
«Политика — страшная вещь. Очень плохо, что всё это выходит за такие пределы. Я это говорю к тому, что какие-то литовские политики говорят, что они туда бы не поехали и туда бы не поехали. Хочется задать им вопрос: а они в Америку, Германию или Францию поехали бы на первенство мира? Сто процентов поехали бы. До такой степени нельзя.
 
Батька бы провёл чемпионат, как и прошлый, на самом высоком уровне. Всё, что происходит — очень плохо и не красит спорт. Какая-то кибератака.
 
Фазель сопротивлялся, но вот так получилось. Тем более ещё и спонсоры. Крупные турниры много где проходят на фоне убийств и прочего», — сказал Кожевников, сообщает Чемпионат.

Рене Фазель объяснил, почему у Минска забрали право принять ЧМ-2021



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сэм Энас — о погоне за рекордом Гусева: Не концентрируюсь на этом. Главное — командный успех

Американский форвард минского «Динамо» — о поражении от СКА, камбэке, рекорде Гусева и предстоящем матче с ярославцами.

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.