2
1894
 

Эксперт «Белой Руси» призвал Минск организовать альтернативный ЧМ по хоккею

Эксперт общественного объединения "Белая Русь" призвал в ответ на перенос ЧМ-2021 из Минска организовать в Беларуси альтернативный чемпионат.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Эксперт «Белой Руси» призвал Ми...
Эксперт «Белой Руси» призвал Минск организовать альтернативный ЧМ по хоккею
ЧМ-2021 (tut.by)

Эксперт общественного объединения "Белая Русь" Петр Петровский призвал в ответ на перенос ЧМ-2021 из Минска организовать в Беларуси альтернативный чемпионат с участием сборных России, Казахстана, Кыргызстана, Сербии и стран ШОС.

«Как и ожидалось, мировое либеральное лобби надавило на Международную федерацию хоккея и украло у Беларуси ее заслуженный чемпионат. Немалую роль в этом сыграла пятая колонна, лоббирующая санкции против синеокой.

Возникает справедливый вопрос. Что делать? Участие в украденном у белорусского народа празднике выглядит имиджевым ударом для страны. Неучастие же будет кражей ЧМ по хоккею.

На мой взгляд хорошим выходом из ситуации была бы организация в Минске альтернативного, свободного ЧМ по хоккею в 2021 году параллельно с украденным. Россия и Казахстан могли бы в знак солидарности поучаствовать в нем вместо украденного. Беларусь следовало бы еще пригласить к участию в нем команды Кыргызстана и Армении, а также стран, входящих в ШОС и Сербии.

Так бы мы сохранили праздник белорусам и продемонстрировали несгибаемость собственной чести и достоинства», — написал Петровский в Facebook.

Напомним, что сборные России и Казахстана участвуют в элитном дивизионе чемпионата мира, команда Сербии — в Д3, сборная Кыргызстана играет в слабейшем по силе дивизионе, а армяне не выступают на чемпионатах мира с 2010 года, сообщает «Прессбол».

Всего 2 комментария

  1. Не перевелись у нас дураки в Беларуси.  А кто будет играть на этом альтернативном ЧМ ???  Команда самозванца, сборная Белой Руси и сборная Беларуси ???  

    Всего оставил комментариев: 566


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Старков: Даже против тех, кто вышел из плей-ин, не думаю, что было бы легче

Защитник жлобинского «Металлурга» подвёл итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против минской «Юности».

Захар Полищук: У нас нет в мыслях, чтобы закрыть серию в Минске. Пятый матч, а в расписании больше игр нет

Нападающий жлобинского «Металлура» подвёл итоги четвертого матча 1/4 серии финала Кубка Президента против минской «Юности».

Владислав Шило подвёл итоги четвертого матча серии против жлобинского «Металлурга»

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги четвертого матча 1/4 финала Кубка Президента против жлобинского «Металлурга».