0
464
 

Игорь Лебедев: Фазелю ничего не оставалось, кроме переноса чемпионата из Минска

Депутат Госдумы России Игорь Лебедев прокомментировал решение ИИХФ отменить проведение части чемпионата мира по хоккею-2021 в Минске.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Игорь Лебедев: Фазелю ничего не...
Игорь Лебедев: Фазелю ничего не оставалось, кроме переноса чемпионата из Минска
Рене Фазель (belarushockey.com)

Депутат Госдумы России Игорь Лебедев прокомментировал решение ИИХФ отменить проведение части чемпионата мира по хоккею-2021 в Минске.

«Ничего удивительно в этом нет. История показывает, что в последние несколько лет политика имеет решающее значении в принятии всех спортивных вопросов. Любые решение принимаются исключительно под давлением политиков и политической обстановки. Меня это не радует. Всегда главным принципом было то, что спорт вне политики. Я считаю, что сейчас олимпийское движение должно изменить лозунг и сделать его примерно таким: "спорт и политика неотделимы". А так в этом решении ничего хорошего.

Фазель (глава IIHF – ред.) был под таким давлением. И было бесполезным что-либо делать… Даже если бы он принял решение сохранить чемпионат мира в Минске, как в свое время ФИФА приняла решение сохранить чемпионат мира в России, когда давление было беспрецедентным… То чемпионат мира в Минске не состоялся бы. Думаю, команды попросту не поехали бы, сославшись на коронавирус или впрямую заявив о нежелании. И это был бы срыв чемпионата мира и удар по международной федерации. И в сложившейся ситуации Фазелю ничего не оставалось, кроме переноса чемпионата. Теперь вопрос – куда. И будет очень интересно. Вот Латвия орала громче всех, вот отдайте им это право. И посмотрим, как они уже на второй день захлебнутся и будут визжать, прося деньги», - добавил Лебедев, сообщает «Р-спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.