0
8522
 

Сергей Канашиц: Сейчас на улице бчб шных спортивных коллаборационистов большой праздник

Известный белорусский журналист Сергей Канашиц прокомментировал решение ИИХФ отменить проведение части чемпионата мира по хоккею-2021 в Минске.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Сергей Канашиц: Сейчас на улице...
Сергей Канашиц: Сейчас на улице бчб шных спортивных коллаборационистов большой праздник
Сергей Канашиц (ya.ru)

Известный белорусский журналист Сергей Канашиц прокомментировал решение ИИХФ отменить проведение части чемпионата мира по хоккею-2021 в Минске.

«Совет Международной федерации хоккея (ИИХФ) провел в своем офисе в Швейцарии, пожалуй, самое скандальное совещание в истории. Одной из ключевых и самых злободневных тем, которые обсуждались, стал вопрос о месте проведения чемпионата мира — 2021, который должны были принять в мае — июне Минск и Рига. 

Как итог — столицы нашей страны в числе хозяек турнира больше нет: спортивные чиновники, садистски полоснув скальпелем своего ничем не подкрепленного решения по живому телу и душам болельщиков, бесстыдно и цинично вычеркнули Беларусь из числа организаторов. Тем самым окончательно дав понять всему миру, что спорта как отдельной и самодостаточной составляющей жизни и общества больше нет. Теперь это просто рычаг, официальный инструмент для решения политических вопросов, существующий лишь в контексте чьих‑либо интересов. 

Времена в мире настали странные и страшные — осовремененный аналог Средневековья, когда для того чтобы сжечь на потеху толпе на площади живую душу, достаточно было просто указать на жертву пальцем и придумать для нее любое, пусть даже самое нелепое обвинение. Не нужно было ни следствия, ни суда, ни доказательств, ни фактов.

То, что в последнее время спортом активно манипулируют в политических и корыстных интересах, уже ни для кого не секрет. Хотя привыкнуть и тем более смириться с этим сложно: чувство гадостности и отвращения от происходящего беспредела не покидает и больно ранит.

Как еще, кроме как грабежом, неприкрытым и наглым политическим бандитизмом, не имеющим ничего общего с олимпийскими принципами и честной игрой, назвать лишение Беларуси права на проведение чемпионата мира?

Минск выиграл первенство в честной конкурентной борьбе, и праздник хоккея наверняка прошел бы без сучка и задоринки, стал бы настоящим фестивалем большого спорта и карнавалом ярких эмоций. Но нас просто обокрали, наплевав в души болельщикам. И еще более обидно от того, что плевали свои же, бывшие спортсмены и соотечественники (хотя какие они свои?), которые, предав отцов и матерей, братьев и сестер, высшим идеалом своего существования вдруг стали считать цель нагадить родной стране как можно больше.

Диванные войска в современном мире могут работать не хуже артиллерии, и предатели Беларуси, засевшие в Вильнюсе и Варшаве, это прекрасно знают. Через подставные аккаунты они завалили офисы европейских организаций жалобами и гневными вбросами. Попросту говоря, спамом. А ничего больше теперь и не нужно. Времена сейчас такие, что доказательств и вдумчивых обоснований никто не требует, нужен лишь повод, чтобы запустить механизм и активизировать острый нож политической гильотины. 

И сейчас на улице бчб‑шных спортивных коллаборационистов наверняка большой праздник, они сделали то, к чему стремились: нагадили стране и испортили настроение всем болельщикам. 

ИИХФ благодаря руководителю этой организации Рене Фазелю до последнего момента не сдавался, пытался сохранять лицо и не мешать в кучу спорт с политикой, но теперь пал и этот бастион. Вопиющая политическая ангажированность, которая сегодня тяжелым и удушливым смогом повисла над миром, ставит под сомнение существование всего прежнего мирового спортивного института: прежним спорт и спортивные состязания, будь то чемпионат мира или Олимпиада, уже не будут. Никогда. Здесь больше не осталось ни честной борьбы, ни каких‑либо правил, ни тем более высоких идеалов, а прав лишь тот, у кого больше прав — несогласных и принципиальных просто ломают через колено», - написал журналист, сообщает sb.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.