0
991
 

Сергей Канашиц предложил провести Суперсерию между сборными Беларуси и России

Известный белорусский журналист Сергей Канашиц считает, что хоккейным сборным Беларуси и России нужно провести Суперсерию.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Сергей Канашиц предложил провес...
Сергей Канашиц предложил провести Суперсерию между сборными Беларуси и России
Сборная Беларуси (hockey.by)

Известный белорусский журналист Сергей Канашиц считает, что хоккейным сборным Беларуси и России нужно провести Суперсерию.

«Май — традиционно хоккейный месяц: чемпионат мира — это настоящее пиршество для гурманов. Нынче, правда, превратившееся в сомнительные посиделки в узком кругу: Россию на чемпионат не пустили, а любой хоккейный турнир без нее — это все равно что брачная ночь без невесты. Сборную Беларуси честно завоеванного права выступать в элите мирового хоккея тоже лишили, хотя наша команда в ее нынешнем состоянии была бы способна оспаривать место в топ‑8. 

Вполне естественным на этом фоне стало желание наших стран организовать поединки сборных России и Беларуси. И они пройдут. Только жаль, что без помпы и, скорее всего, без большого к себе внимания публики. 

На лед сборные России и Беларуси выйдут далеко не в самых боевых составах. А ведь все можно было сделать изящно и красиво. Организовать, скажем, в сроки проведения чемпионата мира Суперсерию Россия — Беларусь из восьми поединков: по четыре в гостях и дома. С красочной программой и праздничной атмосферой, с привлечением ведущих СМИ, с сильнейшими составами, включая хоккеистов из‑за океана. 

В «Минск‑Арене», в «Чижовка‑Арене» наверняка случились бы аншлаги, а в Жлобине и Гродно арены и вовсе трещали бы по швам. Да и в России интерес к поединкам случился бы немалый. Могло получиться очень неплохо в качестве «нашего ответа Чемберлену», да и для еще более тесного единения двух братских народов, согласитесь, вариант весьма привлекательный», - цитирует Канашица «СБ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.