0
1818
 

Шейн Принс объяснил, почему решил играть за сборную Беларуси

Нападающий минского «Динамо» Шейн Принс объяснил, почему решил играть за сборную Беларуси.

Страница Хоккея Беларуси ЧМ Новости Шейн Принс объяснил, почему реш...
Шейн Принс объяснил, почему решил играть за сборную Беларуси
Шейн Принс (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Шейн Принс объяснил, почему решил играть за сборную Беларуси.

«Я очень обрадовался этому предложению! Это серьезная возможность для меня. Играя за белорусскую национальную команду, я смогу получить большой опыт. Я мечтал об этом с того самого момента, как подписал контракт с «Динамо» почти два года назад. Если у меня будет возможность сыграть за сборную в течение ближайших нескольких месяцев, это будет прекрасно. Я живу в Минске, и мне очень нравятся город и страна. И то, что я смогу играть за нее, для меня многое значит.

Чего жду от первого в карьере чемпионата мира? Пока не знаю. Я никогда не принимал участия в турнирах такого уровня, поэтому я не знаю, чего ожидать. Это будут мои первые матчи за Беларусь. Все, что мне нужно, - выложиться в них на все сто процентов и получить удовольствие.

Что стало главным фактором, склонившим принять это предложение? Несколько ребят из Северной Америки уже играют за сборную Беларуси. И они рассказали мне, что им понравилось. Это хорошая возможность поиграть на мировом уровне. Для меня это предложение означало, что я смогу сделать что-то хорошее в своей карьере и получить новый опыт, которого у меня раньше не было. Так что я рад этому», - цитирует игрока allhockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.