0
1576
 

Тренер «Немана» прокомментировал своё назначение главным тренером сборной Литвы

Большое интервью.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Тренер «Немана» прокомментирова...
Тренер «Немана» прокомментировал своё назначение главным тренером сборной Литвы
Арунас Алейниковас (vk.com)

Тренер «Немана» Арунас Алейниковас прокомментировал своё назначение главным тренером сборной Литвы.

«У нас были прекрасные условия для работы среди прекрасных зарубежных специалистов: Бернд Хааке, Даниэль Лакруа, Рон Паско. В качестве помощников мы внимательно наблюдали, как они ведут команду вперед, и смогли стать лучше, наблюдая за их работой. Поэтому сейчас для нас есть прекрасная возможность вывести команду вперед.

Лично мне очень приятно, что хоккейная федерация Литвы приняла решение предложить мне должность главного тренера. Для меня это будет новый вызов в карьере, к которому я чувствую себя готовым и очень этого хочу.

У меня была возможность сформировать собственную команду помощников. Я принял решение пригласить в тренерский штаб Шарунаса Кулиешяй и Миндаугаса Киераса. Шарунас будет контролировать наших нападающих, а Миндаугас должен будет работать с защитниками.

Я связался со всеми пятью тренерами, работающими в чемпионате Литвы, и попросил их высказать свое мнение о хоккеистах, играющих в нашей стране. С их помощью составили рейтинг игроков чемпионата Литвы, поэтому в составе сборной не будут только те игроки, которых хотел видеть один тренер, и список не будет отражать мнение только одного тренера. 

Я сформировал единое мнение всех тренеров и составил итоговый рейтинг игроков, согласно которому игроки были выбраны из списка кандидатов.

Все всегда с большим желанием шли в сборную Литвы, а у меня самого даже не было мысли не помогать сборной во время карьеры игрока, мне всегда хотелось приехать и сыграть за сборную. Теперь мне пришлось взаимодействовать с рядом игроков, которые сказали, что скучали по команде, ее участникам и атмосфере внутри нее. Надеюсь, что мы снова сможем собрать сильную команду. Мы пригласили много молодых игроков, которых постараемся включить в нашу дружную команду. Мы хотим, чтобы они чувствовали эту прекрасную атмосферу и всегда горели желанием стать частью этой команды.

Второй этап подготовки начнется, когда мы соберемся на сборах. Мы будем приглашать в сборную только тех игроков, которые заинтересованы и хотят играть за сборную. Мы не будем ни на чем настаивать на приезде в лагерь - будут присутствовать только те, кто захочет представлять свою страну.

Во время подготовки на льду большое внимание будет уделено тактической подготовке, мы немного поработаем над физикой и постараемся сформировать единую команду. Мы хотим идти на турнир с одной целью, смотреть в одном направлении, как на игроков, так и на штаб тренеров. Мы хотим видеть одну линию и все вместе идти к нашей цели.

Молодежи будет предоставлена ​​прекрасная возможность себя проявить. Я очень надеюсь, что они постараются доказать, что достойны быть в национальной сборной.

В позиции вратарей есть небольшая головная боль: мне придется решать, брать ли на турнир на турнир знакомых мне хоккеистов или тестировать дебютантов сборной. Как и в случае с полевыми игроками, я спросил у других тренеров их мнение при выборе вратарей, чтобы у всех был шанс показать себя, и все они были кандидатами на турнир», - отметил тренер в интервью официальному сайту Федерации хоккея Литвы. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.