Хоккей Беларуси ЧМ Новости Тренер московского «Динамо» вой...
0
2079
 

Тренер московского «Динамо» войдет в штаб сборной Беларуси

К тренерскому штабу сборной присоединится еще один российский специалист.

Тренер московского «Динамо» войдет в штаб сборной Беларуси
Владимир Воробьев (iz.ru)

С 1 апреля сборная Беларуси под руководством Михаила Захарова в Минске приступила к подготовке к чемпионату мира. Сам турнир пройдет в Риге. Захарову помогает известный российский специалист, тренер подмосковного «Витязя» Михаил Кравец.

На днях к тренерскому штабу присоединится еще один российский специалист, в прошлом известный хоккеист, а сейчас тренер московского «Динамо» Владимир Воробьев. Сейчас он в Москве просматривает кандидатов в национальную сборную в матчах КХЛ, сообщает телеграм-канал Павла Лысенкова.

В составах полуфиналистов Востока «Авангарда» и «Ак Барса» выступают четверо белорусов.

Сейчас в лагере национальной команды принимают участие 25 хоккеистов, самому молодому игроку Никите Парфенюку - 18 лет. 7 апреля он в составе минской «Юности» стал чемпионом Беларуси, обыграв в финале плей-офф ХК «Гомель», а на следующий день приехал тренироваться в сборную.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.

Андрей Карчевский: Приятно, конечно. Долго ждал этот «сухарь»

Вратарь «Гомеля» — о победе над «Авиатором» и первом шатауте в сезоне Betera-Экстралиги.

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.