0
899
 

Илья Соловьев о дебютном голе за сборную и победе над Австрией

Защитник сборной Беларуси Илья Соловьев поделился впечатлениями от спарринга с Австрией (5:1).

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Илья Соловьев о дебютном голе з...
Илья Соловьев о дебютном голе за сборную и победе над Австрией
Илья Соловьев (hockey.by)

Защитник сборной Беларуси Илья Соловьев поделился впечатлениями от спарринга с Австрией (5:1).

«Считаю, матч прошел полностью под нашу диктовку. Не дали сопернику практически ни единого шанса. Было у них пару моментов, но наши парни выложились, отыграли на сто процентов, держали рисунок игры. Забросили нужные шайбы и победили.

Я забросил дебютную шайбу за национальную сборную? Стечение обстоятельств. Получил пас, но плохо его обработал – пришлось уходить за ворота. Сначала хотел отдавать на дальнюю штангу, но потом заметил щелочку у вратаря. Решил бросить туда, а дальше рикошет от клюшки голкипера – и в девятке.

Крупный счет – по игре или нам где-то повезло? Да не сказал бы, что нам не повезло. Наоборот, где-то невезение было на нашей стороне. Думаю, что мы не забросили еще то, что должны были. У Сергея Костицына со Станиславом Лопачуком были моменты. Но 5:1 тоже хороший счет – нормально разобрались. Идем дальше, готовимся к Венгрии.

Сухую победу не удалось удержать? Если честно, не видел момента с голом: только приехал со смены – и услышал, как австрийцы радуются. Потом уже парни рассказали, что вроде был рикошет какой-то.

Но Костя Шостак – молодец! Подтащил нас в важные моменты. В первом периоде справился с выходом в ноль при минимальной разнице. К нему вопросов вообще нет», - сказал Соловьев, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.