0
1258
 

Шейн Принс: Прекрасно понимаю, чего от меня ждут в сборной Беларуси

Лидер минского «Динамо» Шейн Принс готов к дебюту в сборной Беларуси.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Шейн Принс: Прекрасно понимаю, ...
Шейн Принс: Прекрасно понимаю, чего от меня ждут в сборной Беларуси
Шейн Принс в форме сборной Беларуси (hockey.by)

Лидер минского «Динамо» Шейн Принс готов к дебюту в сборной Беларуси.
 
- Что скажешь о первом занятии в сборной?

- Конечно, мне потребуется немного времени, чтобы вернуться в игровой тонус, так всегда происходит после отдыха. Но на арене чувствовал себя хорошо. Думаю, спустя пару занятий на льду мне будет еще комфортнее.

- Ты смотрел матчи сборной в Будапеште?

- Такой возможности у меня не было, но я следил за результатами. Две победы – это отличный результат!

- Чего ты сам ждешь от чемпионата мира?

- Если взглянуть на ростер нашей команды, большинство ребят мне знакомы: играл с ними или против них в КХЛ. Думаю, у нас хорошая команда, но и соперники тоже будут хороши. Если будем придерживаться плана на игру и хорошо двигаться, у нас, как и у любой сборной, есть отличные шансы выступить достойно. Я рад находиться в этой команде, с нетерпением жду чемпионата мира.

- Над чем сборной нужно поработать в первую очередь, чтобы хорошо выступить на чемпионате мира?

- Многие вещи формируют хорошую команду. В течение этого месяца мы должны найти оптимальные сочетания, химию между игроками – стать хорошей командой не только на льду, но и вне его. Команда становится круче, когда в коллективе отличная атмосфера и все ладят вне площадки. Поработаем над тактикой, подружимся, сблизимся и сыграем хорошо на чемпионате мира.

- Кто станет нашим главным соперником в Риге?

- Не знаю. Я никогда не играл на таких турнирах. К тому же, мне еще предстоит дебютировать за сборную Беларуси. Но, на мой взгляд, сборная России – хороший соперник. Думаю, матчи с ними будут крутыми. У нас запланированы два спарринга – должно быть интересно. Вообще, уверен, что все матчи на чемпионате мира будут интересными и значимыми для страны.

- Возможно, будет целесообразно поставить тебя, Паре и Платта в одно звено?

- Возможно. Это в полномочиях тренерского штаба: найти химию между игроками, все обдумать, попробовать разные сочетания перед стартом чемпионата мира. Мы с Паре хорошо играли вместе в последних сезонах. Но посмотрим, что будет в сборной. Решать тренеру.

- У тебя был выдающийся сезон за «Динамо», в среднем ты набирал один балл за игру. Сможешь также продуктивно выступать и за сборную?

- Я прекрасно понимаю, чего от меня ждут. Мне нужно забрасывать шайбы, отдавать передачи – так я больше всего смогу помочь команде. Сейчас стараюсь не думать об этом, хочу просто вернуться к своим кондициям, прийти в нужную форму. А после подумаю о чемпионате мира.

Есть несколько ментальных ступеней, через которые я должен пройти, прежде чем подумать о турнире. Я стараюсь жить сегодняшним днем. Сейчас делаю все, чтобы чувствовать себя лучше, - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».