0
626

Дмитрий Знахаренко: Слишком поверили в себя после первого периода с россиянами

Капитан сборной Беларуси Дмитрий Знахаренко подвёл итоги спарринга против сборной России (3:6).

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Дмитрий Знахаренко: Слишком пов...
Дмитрий Знахаренко (hockey.by)

«Была первая игра за год с таким серьезным соперником. Провели очень хороший первый период: навязали борьбу, показали нужные скорости, выполняли тренерское задание.

Во второй трети, как мне показалось, немного расслабились. 0:0 после стартовых двадцати минут усыпили. Начали допускать ошибки и пропустили шесть шайб. В заключительной трети выровняли игру, выиграли период 2:0.

Успех в последние 20 минут хоть немного воодушевляет перед завтрашним матчем? Да, это было важно. Мы вернулись к правильной игре и сразу увидели результат. Но нужно так действовать все 60 минут, потому что на чемпионате мира будет еще сложнее. Сборная России тоже еще не в оптимальном составе, к тому же остальные сборные могут быть еще сильнее. Поэтому если ты хочешь чего-то добиться, то нужно выполнять тренерскую установку от начала и до конца, и работать на 120%. Ты не можешь себе позволить расслабиться даже на долю секунды.

В чем главная причина провала во втором периоде? Повторюсь, где-то слишком поверили в себя. Почувствовали, что можем наравне играть с россиянами и где-то расслабились. Но мы действительно не уступали в начале матча, потому что мы работали на 100%. Проблема в том, что они продолжили действовать так и дальше, а мы чуть сбавили и отпустили соперника. В итоге у россиян появилось больше пространства и шансов для бросков – и, соответственно, счет на табло.

Нужно каждому хоккеисту команды еще раз проанализировать первый и третий периоды, и перенести эту игру на следующий матч. Также считаю, что нам нужно добавить в атакующих действиях, потому что мы очень мало держали шайбу в зоне соперника и почти не бросали. Нужно быть более агрессивными и более нацеленными на ворота в атаке.

У меня появилась капитанская нашивка? Это очень неожиданно. Узнал только, когда пришел в раздевалку. Признаюсь, в первый раз за последние шесть лет, что я играю в КХЛ, меня начало немножко трясти. Было волнение, которое через пару смен ушло.

Это очень большая ответственность перед командой и тренерами. Если они так решили, значит, мне доверяют и возлагают соответствующие обязанности. Поэтому я старался делать все, что в моих силах», - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт ФХРБ.