0
1135
 

Герман Нестеров о поражении от России и своём голевом дебюте за сборную Беларуси

Форвард сборной Беларуси Герман Нестеров подвёл итоги спарринга против сборной России (3:6).

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Герман Нестеров о поражении от ...
Герман Нестеров о поражении от России и своём голевом дебюте за сборную Беларуси
Герман Нестеров (hockey.by)

Форвард сборной Беларуси Герман Нестеров подвёл итоги спарринга против сборной России (3:6). Напомним, что Нестерову сейчас оформляют белорусский паспорт.

«Перед игрой переполняли эмоции. Было волнительно маленько. Все-таки игра за сборную – это другая ответственность, другой настрой. Цена ошибки возрастает мгновенно. И волнение, конечно, немного другое, нежели в клубе.

Захаров похвалил меня за дебютную игру? Провалы были, конечно. Есть над чем работать, куда расти, куда стремиться. Попадание в сборную – это лишь первый шаг. Теперь хочется отобраться на чемпионат мира.

Я играл весь матч в центре. Просто иногда при выходе из зоны на фланг переходил. А на вбрасываниях мы просто между собой договаривались, что Паре будет становиться на точку. Но после того, как игра возобновлялась, функции центрального исполнял я.

Во время матча тренеры перетасовали звенья, и я поиграл с разными партнерами? Все КХЛовцы, играют отлично. С такими партнерами взаимодействовать одно удовольствие. Видно, что у тех же Паре, Принса или Демкова очень высокий уровень. Они были лидерами минского «Динамо» в КХЛ и остаются в этих же ролях в сборной. У этих ребят есть чему поучиться. Наблюдаю за ними постоянно. Это хороший опыт. Ну и матч против России тоже был полезен. Против нас играли хоккеисты разных команд КХЛ – и это очень серьезный уровень. Все бегущие, с броском.

Каково было дебютировать в сборной Беларуси в матче именно против этой команды? Не могу сказать, что испытывал из-за этого дополнительное давление или волнение. Волнительным был сам факт дебюта на таком уровне. Знал, что игру смотрят многие родственники в Нижнекамске. Трансляцию смотрели родители, сестра, братья, дедушка с бабушкой. Жена с сыном переживали из Беларуси. Конечно, хотелось сыграть хорошо.

Мой гол? Ой, я даже не знаю. Мне кажется, что это не я забил, а Степа Фальковский, хотя в протоколе записали на меня. Я просто вратаря закрывал на пятаке. Честно, не знаю. Может, я просто не почувствовал, что коснулся шайбы. Но это даже неважно. Круто, что забросили. Получил очень приятные эмоции.

Что нужно сделать во время субботнего матча, чтобы не повторился пятничный? На каждый период нужно выходить предельно сконцентрированными, как это было в первом и третьем периоде. Второй мы провалили. А надо было продолжать так, как начали. Не думаю, что будет легко и в субботу, но будем стараться выполнять тренерскую установку», - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт ФХРБ.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.