1
2622
 

Михаил Захаров: Мы поняли, что у нас очень маленький выбор хоккеистов

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров подвел итоги спарринга с олимпийской сборной России (0:2) в рамках Евровызова.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Михаил Захаров: Мы поняли, что ...
Михаил Захаров: Мы поняли, что у нас очень маленький выбор хоккеистов
Михаил Захаров (belarushockey.com)

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров подвел итоги спарринга с олимпийской сборной России (0:2) в рамках Евровызова.

«Сегодня намного лучше сыграли. Ребята очень старались не допускать ошибок, что были в первом матче. От игры к игре немножко прибавляем. Самый положительный момент – в субботу не пропустили в равных составах. Молодцы, парни, сражались. Правда, пропустили необязательные шайбы в большинстве и меньшинстве.

Был момент, когда мы могли вести в счете 2:1 – Дрозд в пустые ворота не забил и у Паре был отличный шанс. Но российский вратарь спас свою команду. И наш голкипер сегодня – молодец.

Почему лучшим игроком матча был признан Артем Жук? Я не знаю, не я же признаю. Все вопросы к организаторам. Шостак хорошо сыграл, опять неплохо проявила себя тройка Паре-Принс-Нестеров. Все сегодня сражались. Но почему выбрали именно Артема – не знаю.

Какой главный итог двух встреч с россиянами? Команда наглядно убедилась, что на чемпионате мира каждый матч будет таким сложным. Если кто-то думает, что там будут какие-то слабые соперники, то он заблуждается.

Во-вторых, мы поняли, что у нас очень маленький выбор хоккеистов. Я думаю, что из тех, кто ранее не играл на чемпионатах мира, в команду попадут два-три человека. Это очень мало, их должно быть больше», – рассказал главный тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Всего 1 комментарий

  1. "из тех, кто ранее не играл на чемпионатах мира, в команду попадут два-три человека. Это очень мало, их должно быть больше"©

     

    да не вопрос, растите, воспитывайте - болельщики только за))

    Всего оставил комментариев: 375


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.