0
922
 

Тренировочный каток для ЧМ-2021 все еще не введен в эксплуатацию

Тревожные новости.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Тренировочный каток для ЧМ-2021...
Тренировочный каток для ЧМ-2021 все еще не введен в эксплуатацию
ЧМ-2021 (tut.by)

Латвийские организаторы чемпионата мира продолжают испытывать трудности с подготовкой стадиона «Даугава», где должны быть расположены два тренировочных катка для участников турнира. 

Ввод данного объекта в эксплуатацию уже дважды переносили: сначала стадион должен был быть готов к 30 апреля, затем — к 7 мая, но каждый раз это откладывалось.

Как сообщает LSM, на этот раз возникли проблемы с государственной пожарно-спасательной службой, которая проверила стадион и обнаружила ряд недостатков, которые необходимо устранить. Было подготовлено отрицательное заключение, при этом сотрудники службы продолжают изучать документацию объекта.

«Нет ничего критичного, что могло бы затянуть весь процесс. Перечисленные недостатки можно исправить быстро, достаточно лишь мобилизовать человеческие ресурсы. Нет ничего, что могло бы помешать вводу стадиона в эксплуатацию», — сказал руководитель спортивного управления министерства образования и науки Латвии Эдгарс Северс. Кроме этого, необходимо получить разрешения от инспекции здравоохранения, информирует sport24.ru.

Чемпионат мира по хоккею в Латвии пройдет с 21 мая по 6 июня.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.