Хоккей Беларуси ЧМ Новости Стала известна сумма расходов Л...
0
1312
 

Стала известна сумма расходов Латвии на организацию ЧМ-2021

Эти деньги без зрителей не отбить.

Стала известна сумма расходов Латвии на организацию ЧМ-2021
Айгарс Калвитис (sportacentrs.com)

Президент Федерации хоккея Латвии Айгарс Калвитис сообщил, что общая сумма расходов на организацию ЧМ-2021 в Риге превысила 12 млн евро, из которых примерно 30% покрыло правительство страны. 

«Самые большие затраты были связаны с тем, что надо было расположить всех участников по одному в номере [гостиницы].

Это большая затратная позиция, потому что этот чемпионат полностью финансируется латвийским правительством, Международной федерацией хоккея и Федерацией хоккея Латвии», – сказал Калвитис, сообщает ТАСС.

Напомним, что чемпионат мира пройдет с 21 мая по 6 июня.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.