0
750
 

Сергей Сушко: Североамериканцы сильно помогут сборной Беларуси на ЧМ-2021

Директор «Бреста» Сергей Сушко поделился ожиданиями от выступления сборной Беларуси на ЧМ-2021.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Сергей Сушко: Североамериканцы ...
Сергей Сушко: Североамериканцы сильно помогут сборной Беларуси на ЧМ-2021
Сергей Сушко (hockey.by)

Директор «Бреста» Сергей Сушко поделился ожиданиями от выступления сборной Беларуси на ЧМ-2021.

«В первую очередь жду от сборной хорошего результата. Полагаю, федерация хоккея Беларуси создала все условия для подготовки национальной команды к турниру, выполнила все пожелания. Надеюсь и верю, что ребята качественно подготовились к чемпионату мира, и у них есть все шансы для хорошего выступления.

Лидерскую ношу, на мой взгляд, должен взять на себя Егор Шарангович. Он провел хороший сезон, регулярно набирал очки, да и сам хочет выйти на лидирующие роли. У него все получится! Да, он сыграл много матчей, но не только у него был напряженный сезон. Многие хоккеисты приедут на турнир с таким количеством игр. Егор – молодой парень, у него полно желания и сил.

Что касается наших североамериканцев, все знают, что это качественные, квалифицированные хоккеисты. У них есть уровень, ниже которого они не могут опуститься. Думаю, они сильно помогут нашей сборной.

Удивился ли отсутствию какого-то хоккеиста в ростере сборной? Надо понимать, что за результат отвечает тренер. Именно он берет того, кого считает нужным, потому что понимает, что в конечном итоге ему нести ответственность. Не сомневаюсь, что Михал Михалыч проделал работу, пересмотрел всех кандидатов. Раз он остановился на этих игроках, значит, он им доверяет и верит, что они способны выполнить поставленные задачи.

Наверняка у Михал Михалыча есть какой-то план, которого он придерживается и от которого отталкивается. Любой тренер ставит перед подопечными максимальные задачи. С другой стороны, он же не мог в прессе сказать, что будет легко, мы выйдем и всех обыграем. Очевидно, что будет тяжело, потому что все команды приезжают на турнир с желанием побеждать, а не просто поучаствовать. Увидим через две недели, как все выйдет на практике.

Тяжело сказать, кого не хватает этой сборной. Наверное, на данный момент в ростере собраны те игроки, которые больше всего нужны. Понятно, что всегда кого-то не хватает – у кого-то выдался тяжелый сезон, кому-то приехать помешала травма.

Скорее всего, большую роль будут играть первые матчи. Они задают фон на дальнейшее участие. Понимаете, в спорте очень большую роль играет удача. Мы все очень хотим, чтобы нашей сборной повезло, и она показала хороший результат, но как получится в итоге… Задачи надо решать по мере их поступления. Будем отталкиваться от первых игр и там, наверное, в процессе станет ясно, какие матчи решающие, определяющие. Хотя если мы приехали выигрывать, то, по большому счету, не столь важно, с кем начинаем. Все равно же с этими командами нужно будет играть. Просто с кем-то раньше, с кем-то позже», - цитирует эксперта sportarena.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.