0
630
 

«БХ». Валерий Брагин прокомментировал победу России над Великобританией

Главный тренер сборной России подвёл итоги матча против сборной Великобритании.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Валерий Брагин прокоммент...
«БХ». Валерий Брагин прокомментировал победу России над Великобританией
Валерий Брагин (yandex.ru)

Главный тренер сборной России Валерий Брагин подвёл итоги матча чемпионата мира против сборной Великобритании, в котором его команда победила с результатом 7:1, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Как на ваш взгляд показали дебютанты себя Кузьменко, Толчинский и Бочаров?

- Сами всё видели. Да неплохо они влились. Противник, понятно, что не такого уровня, но все трое хорошую игру провели.

- Есть ли какие-то новости по Окулову, как он себя чувствует и есть ли по нему решение, будет восстанавливаться в составе сборной или, может быть, отправите его в Москву?

- Нет, нет. Будет восстанавливаться, посмотрим, да повреждение плеча, но он восстанавливается, и врачи работают с ним. Поэтому надеемся в дальнейшем на него.

- Какие задачи были на этот матч, как руководили командой по ходу этой игры, что требовали от игроков, счёт 4:0 в первом периоде, всё классно, можно в режиме экономии докатывать игру и дальше ничего уже не будет или наоборот вы их разгоняли, давайте надо уничтожить 12:0, установить рекорд турнира?

- Нет. Мы хотели хорошего начало, так и получилось. Забили неплохие голы и в дальнейшем от хоккеистов требовали правильной игры и более агрессивно действовать, убирать грубые ошибки.

- Несмотря на то, что мы говорим, что соперника уважаем и надо популизировать хоккей, но такие матчи всегда чувство недоумения доставляют. Для вас, как для тренера из такой игры что-то полезное можно извлечь или это только беспокойство о том, чтобы кто-то травму не получил?

- Мы несколько вариантов наигрывали большинства. Это была полезная игра. Хорошая подготовка к следующему матчу.

- Связано ли отсутствие Тимкина с удалением в конце матча с чехами и по Алексею Марченко, как его состояние, он выходит дронову конкуренцию проиграл?

- Нет. Тимкин, думаю, следующую игру, возможно, будет играть. По Алексею мы смотрим, он в обойме, готовиться и очень серьёзно. Поэтому увидим в дальнейшем как сложится.

- Теперь выходной день, какие вообще планы, наверное, подбешивает, что остаётесь в пузыре и не сможете никуда поехать и ничего делать или, может быть, есть какие-то лазейки, чтобы организованно выйти подышать, как проведёте выходной?

- Нет, никуда выходить нельзя из отеля. Поэтому тренировка завтра у нас, пораньше приедем, здесь можно выходить и дышать воздухом на улицу, разминаться. Всё будет в рабочем режиме.

- Впереди игра со сборной Словакии, вы обращаете внимание на то, с кем играете, будете к ним присматриваться или важнее, так как у нас такой необычный состав, то лучше присмотреться к своим парням, тем более самые важные матчи впереди?

- Мы всегда разбираем противника следующего. Поэтому идёт подготовка, но в общем уделяем основное внимание нашей игре.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.