1520

Любомир Покович: Удивился, что белорусы были недисциплинированными

Комментарий экс-тренера минского «Динамо».

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Любомир Покович: Удивился, что ...

Бывший тренер минского «Динамо», словацкий специалист Любомир Покович поделился мнением о вчерашней встрече сборных Беларуси и Словакии в рамках чемпионата мира. Напомним, словацкая дружина обыграла нашу национальную команду со счетом 5:2.

«Первый шаг всегда важен. Нам [словакам, прим.] удалось выиграть дуэль с прямым соперником в борьбе за четвертьфинал.

Первые десять минут играли очень хорошо. Мы этим удивили белорусов, они такого не ожидали. Первый гол забили после хорошей атаки, когда поймали соперника на перепасовке.

Удивился, что белорусы были недисциплинированными. Это не похоже на них.  Словаки тоже удивили, в отличие от подготовительных матчей, были очень эффективны, особенно вначале. Первые розыгрыши большинства были хороши, но потом немного расслабились.

Хоккей - это спорт, в котором нельзя расслабляться даже при 4: 0 за десять минут до конца. Такой поворотный момент наступает и в НХЛ: 5:1 внезапно превращается в 5: 5. Положительным моментом было то, что мы смогли продержаться до конца и забили еще один гол в пустые ворота», - передает hockey.by со ссылкой на sport.aktuality.sk.