0
536
 

«БХ». Иван Проворов: Думаю, мы сможем добиться той цели, к которой идём

Защитник сборной России подвёл итоги матча против сборной Словакии.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Иван Проворов: Думаю, мы ...
«БХ». Иван Проворов: Думаю, мы сможем добиться той цели, к которой идём
Иван Проворов (fhr.ru)

Защитник сборной России Иван Проворов подвёл итоги матча чемпионата мира по хоккею против сборной Словакии, в котором его команда уступила с результатом 1:3, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Чем удивила сегодня сборная Словакии, какие выводы будут сделаны, следующий матч с Данией, словакам не проигрывали, кстати говоря с 2004 года на чемпионатах мира, столько времени прошло?

- Самое главное на этом турнире, что все команды начинают хорошо. Поэтому надо начинать с первых минут, поменьше потерь, а в зоне нападения нужно играть немножко похитрее, в каких-то местах побольше простой перепас, больше траффика перед воротами, перед голкипером и туда шайбочку на пятак, не пытаться забить всегда красивый гол, а набросить её и добить. Сделаем правильные выводы и подойдём к следующей игре во всеоружии.

- Расскажите про момент в первом периоде, когда отбили шайбу из ворот головой?

- Да там дали их защитнику на синию линию и он бросил, а шайба полетела высоко, а я в этот же момент, игрока, который рядом был, на пятаке держал. Поэтому не получилось поймать и пришлось реагировать головой.

- На этом чемпионате много сенсаций, Латвия обыгрывает Канаду, Казахстан побеждает Финляндию, что это значит лично для вас, чемпионат с другой стороны, может быть прикольный для зрителей?

- Скажем, что прошедший год был для всех непростой. Поэтому у всех равные условия, все готовились, все хотят выиграть. Кто хочет больше тот и победит. Нужно настраиваться на каждую игру.

- Многие говорят, что самая сильная сейчас у сборной России линия обороны, согласны ли вы с этим утверждением, надо ли прибавлять в игре в большинстве, скоро Никита Нестеров появиться, сегодня Дмитрий Орлов вылетает и как вам работается с Константином Шафрановым?

- Отлично. Сейчас немножко другие игры, мы вкатываемся, но да надо добавлять, думаю, ещё пару дней и всё буде в принципе лучше и в обороне, и в нападении. Просто у каждого тут свои обязанности, у вратарей ловить, у нападающих забивать. Мы должны играть одним кулаком, впятером в защите и впятером в нападении и тогда у нас всё получится.

- С учётом того, что в сборную едут Тарасенко, Самсонов, Орлов, можно ли говорить о том, что сборная России превращается в главного фаворита турнира, и ждёте ли вы ребят и как отнеслись к этой новости?

- Это хорошая новость. Хорошие игроки, которые нам очень помогут. По поводу фаворита, как говорил до этого, важно выходить на каждый матч настроенными и заряженными. Я думаю, что мы сможем показать свой хоккей, и добиться той цели, к которой мы идём.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.