0
1056
 

Ник Бэйлен: В сборной Беларуси чувствую себя уже дедушкой

Защитник сборной Беларуси рассказал о рождении ребенка, клубном сезоне и выступлении за сборную.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Ник Бэйлен: В сборной Беларуси ...
Ник Бэйлен: В сборной Беларуси чувствую себя уже дедушкой
Ник Бэйлен (hockey.by)

Защитник «Трактора» и сборной Беларуси Ник Бэйлен рассказал о рождении ребенка, клубном сезоне и выступлении за сборную.

«Рождение дочери? Конечно, мне было тяжело в первые дни – не было возможности увидеть ее вживую, подержать в руках. После сезона в «Тракторе» меня ждал 38-часовый перелет домой, и первый момент был удивительным. Мне кажется, я держал ее на руках шесть часов, пока не уснул. Я сказал родителям, что раньше не понимал, почему они меня так любят. Думаю, что первые дни после ее рождения были как медовый месяц. Это было как будто все нереально. Впервые у меня есть что-то более важное, чем моя карьера.

Конечно, хоккей будет в ее крови, но для того нам надо поехать на север, а не во Флориде этим заниматься. Кстати, Шелби в следующем сезоне, возможно, будет выступать за новую женскую команду из Челябинска, они сейчас общаются на тему, как все это организовать – может, домашние игры, или только часть сезона.

Что касается сезона в «Тракторе», то возвращение Анвара Гатиятулина сыграло большую роль. Он очень спокойный, что имеет большое значение в течение сезона. Мне лично нравится играть под его руководством. Спокойствие не значит, что ему все равно. Гатиятулин как никто другой хочет побеждать. Но зачем для этого паниковать, кричать? Он знает, как правильно общаться с игроками. Сергей Калинин стал настоящим лидером в раздевалке, он хорошо говорит на двух языках. У нас было два отличных вратаря, которые серьезно помогали нам в матчах, в которых мы не могли забрасывать много шайб.

Да, многие игроки из нашей команды сейчас на чемпионате мира. Роман Вилл в чешской сборной, Лоуренс Пилут играет за шведов, я – за Беларусь. Иван Федотов перешел в ЦСКА, желаю удачи ему в новой команде, у него хороший потенциал.

Что для меня значит представлять на международных турнирах не ту страну, в которой родился? Конечно, это может показаться странным. Но сейчас я уже как дедушка. Я знаю некоторых ребят уже почти семь лет, многие из них говорят на английском, а моего русского достаточно для общения со всеми. Когда я в сборной, то стараюсь больше говорить именно на русском», - цитирует игрока KHL.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.