0
721
 

«БХ». Иварс Пунненовс: В прошлой игре вратарь итальянцев тоже творил нечто невероятное

Вратарь сборной Латвии поделился впечатлениями о встрече чемпионата мира с командой Италии.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Иварс Пунненовс: В прошло...
«БХ». Иварс Пунненовс: В прошлой игре вратарь итальянцев тоже творил нечто невероятное
Иварс Пунненовс (tekdeeps.com)

Вратарь сборной Латвии Иварс Пунненовс поделился впечатлениями о встрече чемпионата мира с командой Италии, в котором хозяева турнира одержали победу со счётом 3-0, передаёт корреспондент «БХ» Дмитрий Прибылов.

- Ожидали перед игрой, что, скорее всего, будет мало бросков по вашим воротам? Вам ведь легче, если есть тридцать-сорок бросков, нежели десять-пятнадцать?

- Ничего подобного не ожидали, поскольку по видео прошлых встреч сборной Италии выглядело, что они бросают по воротам с разных точек и при малейшей возможности. Сегодня у меня было немного работы, но это заслуга наших игроков обороны. И да, конечно, я предпочитаю постоянно быть в деле. По такой игре как сегодня было сложно сохранять должный уровень концентрации. Отдельная благодарность нашим видео-тренерам, благодаря которым отменили шайбу, заброшенную из положения вне игры.

- Как вам игра вашего итальянского визави?

- После сирены я подъехал к стражу ворот итальянцев и сказал ему, что он классный вратарь! Сегодня он – настоящий герой Италии, выдавший невероятный матч!

- Последнее время именно со сборной Италии у Латвии получаются сложные игры. Вроде бы уверенно владеете инициативой, но при этом очень трудно даются заброшенные шайбы. Есть ответ, почему именно итальянцы стали неудобным соперником?

- Не знаю. Помню прошлую встречу. В ней, так же как сегодня, вратарь итальянцев творил нечто невероятное. Сегодня Фацио видел большинство наших бросков. Впереди не хватало наших хоккеистов, чтобы закрывать ему обзор. Плюс оборона итальянцев сыграла грамотно, не давая нашим нападающим идти на пятачок. Да, трудная игра, но три очка есть три очка. Спасибо всем нашим ребятам!

- Сейчас в составе латвийской команды три сильных вратаря. Оговаривались ли уже ваши роли и какие-то планы кто, когда и сколько может сыграть?

- Об этом я ничего не знаю. За день до матча мне сказали, что я сыграю с Италией и всё. Дальше посмотрим, что решит Боб Хартли. Кстати, вы Эдгарса Масальскиса об этом можете спросить!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».