0
1004

Шведские журналисты: Начали ЧМ историческим поражением от Дании, а продолжили историческим поражением от Беларуси

Шведский интернет-портал Hockey News выступил с резкой критикой игры сборной Швеции на старте ЧМ

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Шведские журналисты: Начали ЧМ ...
Сборная Беларуси (iihf.com)

Шведский интернет-портал Hockey News выступил с резкой критикой игры сборной Швеции на старте ЧМ в Латвии. Команда потерпела два поражения от Дании (3:4) и Беларуси (0:1) соответственно.

«C чего бы начать? Учитывая, что сборная Швеции сама так и не начала играть на этом чемпионате мира.

«Тре Крунур» на грани феерического провала. Точнее, он уже случился.

Все началось с исторического поражения от Дании в стартовом матче. А теперь продолжилось не менее историческим поражением от Беларуси.

Швеция не смогла забить сопернику ни одной шайбы на ЧМ впервые с 2016 года. Но тогда команду остановила сборная Канады в четвертьфинале.

Швеция пока не выглядит командой на этом турнире. Они проиграли Беларуси и Дании. В хоккей!

Главный тренер национальной команды Юхан Гарпенлов загнал себя в такую яму, из которой будет сложно выбраться. Если эта команда не попадет хотя бы в четвертьфинал этого чемпионата мира, то как такой тренер может готовить Швецию к Олимпиаде?

У Гарпенлова есть пять матчей, чтобы спасти свою репутацию и работу. И честь Швеции», — пишет издание.