0
570
 

«БХ». Джек Капуано про победу над Казахстаном, подкреплении из НХЛ и предстоящем матче с Латвией

Главный тренер сборной США прокомментировал победу над сборной Казахстана.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Джек Капуано про победу н...
«БХ». Джек Капуано про победу над Казахстаном, подкреплении из НХЛ и предстоящем матче с Латвией
Джек Капуано (iihf.com)

Главный тренер сборной США Джек Капуано прокомментировал победу над сборной Казахстана (3:0) на групповом этапе ЧМ-2021, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Сегодня ваши подопечные совершили 52 броска в створ. На что обращали внимание перед встречей?

- Мы всегда обращаем внимание на аккуратность при владении шайбой. Также обращаем внимание на действия в атаке. Опять же говорили быть активными в своей зоне, и играть как в предыдущих встречах, когда нам это удавалось. Нам удалось отличиться, не заработать большого количества удалений, и отлично действовать на синей линии. Мои парни сегодня проделали отличную работу. На этом турнире, если ты забрасываешь три шайбы, то преимущество является очень комфортным и это очень хорошо. Сегодня игроки провели отличную встречу.

- Впереди матч со сборной Латвии, которая смогла многих удивить на этом турнире. На чём будете делать акцент при подготовке к следующему матчу?

- Я знаю, в какой хоккей играют латвийцы. Это структурированный, практичный стиль игры. Мы должны быть лучше готовы, поскольу это игра, и на все 100% необходимо быть готовым. Нужно владеть шайбой для того, чтобы добиться успеха. По той игре, которую я увидел сегодня, мы показали отличную игру с шайбой в нападении и защите. Но, нам предстоит непростая встреча, в которой придётся приложить очень много усилий, чтобы победить.

- В НХЛ некоторые команды завершили выступление в кубке Стэнли. Попробуете вызвать кого-нибудь из освободившихся игроков?

- Не думаю, что у нас есть проблемы с недокомплектом исполнителей. Мы должны оставаться молодой командой. «Дети» должны играть на этом турнире. Нам не нужно вносить изменения в наш ростер. Многие впервые в Латвии, и для них это непросто. Мы должны приложить все усилия, чтобы наши молодые исполнители прогрессировали на этом турнире.

- Сможете перечислить игроков из состава сборной Латвии, с которой вам предстоит встретиться в следующем туре?

- У меня не было много времени, чтобы досконально изучить состав соперника. В их команде собраны хорошие игроки, между которыми хорошее взаимодействие. Думаю, в ближайшее время я сфокусируюсь на сыгранных ими встречах, разберу их, и расскажу своим игрокам как необходимо действовать.

- Как вы себя чувствуете на этом чемпионате? Всё ли вам нравится в плане организации?

- Было бы здорово, если бы смогли увидеть больше, чем арена и свои номера. Это уникальный опыт для всех нас. Но могу сказать. Что организаторы проделали огромную работу. Персонал на арене и в отеле все делают «по первому классу».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.