0
547
 

«БХ». Валерий Орехов прокомментировал матч со сборной США

Защитник сборной Казахстана подвёл итоги матча против сборной США.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Валерий Орехов прокоммент...
«БХ». Валерий Орехов прокомментировал матч со сборной США
Валерий Орехов (news.myseldon.com)

Защитник сборной Казахстана Валерий Орехов подвёл итоги матча чемпионата мира по хоккею против сборной США, в котором его команда проиграла с результатом 0:3, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Сегодня состоялся ваш дебют в элитном дивизионе, в какой момент прошло волнение, и было ли оно вообще?

- Чуть-чуть было волнение, но я думаю, что после первой смены всё прошло, начал играть в свою игру. Так интересный опыт, против соперника было тяжело играть. Это хороший опыт и для меня, и для нашей команды.

- Чем-то американцы удивили, может быть, движением, темпом, который они задали?

- Конечно. Они очень быстрые, хорошо играют с шайбой и в обороне. Это игроки НХЛ в основном. Поэтому мы знали, к чему готовится, и как они действуют и должны сами были играть в свою игру. А так ничего такого особенного, такие же люди, просто хорошие игроки.

- Насколько сложно сдерживать атаки такой прессингующей и атакующей команды с хорошим нападением, как США?

- Мы готовились к этой игре, у нас есть своя система и обороняются не только защитники, но и весь состав, каждый друг другу помогает. Поэтому готовы к натиску и активной игре и должны играть в свою игру и показывать её.

- Что ожидаете от матча с Германией, так как эта команда является сильным соперником и одним из фаворитов турнира на данном этапе?

- У нас есть время чуть-чуть отдохнуть. Будем завтра разбирать эту игру. Нам дадут установку, и мы будем играть на победу, знаем, что мы можем выигрывать, в первых встречах это показали, и поэтому будем выходить и биться.

- Что думаете о сегодняшней игре, какие ошибки были допущены?

- Где-то упустили игроков, где-то недосмотрели, переигрывали смены, нас зажимали. Поэтому мы не выполнили установку и где-то прозевали игрока, отсюда и такой результат.

- Что надо, чтобы завтра победить сборную Германии, которая на этом турнире пока взяла максимум возможных очков, девять?

- Я думаю, что мы будем биться, выполнять тренерскую установку и сражаться за свою страну, выкладываться в каждом моменте. Поэтому будем это делать, отдохнём и будем играть только на победу.

- Чем занимаетесь в номере вне игрового и тренировочного процесса?

- Сейчас у нас плотный график. В принципе нет времени чем-то заниматься. Поэтому кто-то играет во что-то, кто-то смотрит фильмы и сериалы, кто-то слушает музыку, общаемся, настраиваемся к играм. Поэтому нам нельзя выходить с отеля, просто сидим в номере и готовимся к играм.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.