0
518
 

«БХ». Юрий Михайлис: Для нас это большой опыт играть против такой команды как США

Главный тренер сборной Казахстана подвёл итоги матча против сборной США.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Юрий Михайлис: Для нас эт...
«БХ». Юрий Михайлис: Для нас это большой опыт играть против такой команды как США
Юрий Михайлис (hcbarys.kz)

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис подвёл итоги матча чемпионата мира по хоккею против сборной США, в котором его команда проиграла с результатом 0:3, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Как оцените игру своей команды сегодня в матче против США?

- Для нас это большой опыт играть против такой команды. Где-то в каких-то моментах мы не успевали, не было плотности, той какая нужна и позволяли очень много сопернику передвигаться по нашей зоне. Были хорошие моменты, голевые у нашей команды, но не смогли их реализовать.

- Мы увидели несколько видоизменённые сочетания звеньев нападения, чем это было вызвано и насколько вы довольны, хотя ноль голов, то вряд ли?

- Разгрузили немножко Романа Старченко с центрального нападающего, потому что очень тяжело. Он две игры очень здорово провёл, подустал немного, поэтому дали, чтобы поиграл с краю. У него сегодня были хорошие моменты, но лишние движения не позволяли соперникам ошибаться.

- Американцы выделяются очень быстрым хоккеем, очень хороший контроль шайбы, именно в этих компонентах мы сегодня проиграли?

- Да. Опять повторюсь, что для нас это большой опыт. Ребята смотрят, как надо играть, и учатся на этом. Для многих из них — это первый чемпионат мира на таком уровне. Сегодня соперник нам преподал урок. Хорошее движение, качественные передачи, не было той плотности, которую мы должны были для него создать, будем исправляться.

- Завтра игра против Германии, мощной и габаритной команды, которая пока больше всех забросила на турнире, в чём нужно нам перестроиться и какие выводы сделать после сегодняшнего поединка?

- Проведём собрание, видео посмотрим и уже будем настраиваться на матч.

- У болельщиков сейчас очень завышенные ожидания, как психологически команда себя чувствует, не давит ли это на её?

- Нет. У ребят хорошее настроение. Они приехали на чемпионат мира. Такой уровень, и не только весь Казахстан смотрит, но и весь мир делает это. Так что, я думаю, что они раскрепощённые. С каждой игрой мы будем прибавлять и прибавлять.

- Насколько довольны сегодня игрой Никиты Бояркина и, может быть, в ближайшее время кто-то из других вратарей получит шанс на чемпионате мира?

- Пока Никитой довольны, он уверенно играет. Если бы наши защитники и нападающие помогали ему. Вот именно эти потери в средней зоне, в своей зоне, то было бы меньше работы у него. Но он справляется, молодец. А на счёт других вратарей мы подумаем.

- Сегодня не получилось реализовать лишнего, может быть, надо поменять розыгрыш?

- Нет не надо. Соперник нам не дал ничего сделать. Хорошая была атака с ходу у Куртиса с Михайлисом, здорово входили в зону. Всего лишь два большинства было. Опять же Панюков атаковал. Это тоже один из розыгрышей. Шайба отлетает и накатился, хороший момент. Ничего не надо менять.

- Насколько не хватило дисквалифицированного Сведберга сегодня, именно при игре в защите?

- Да – это была большая сегодня потеря, потому что опыт его команде, конечно бы пригодился, уверенности бы добавил в обороне. Валерий Орехов сегодня его заменил, и, по крайней мере, справлялся с ситуацией.

- Завтра игра с Германией, которая взяла все девять очков на этом турнире, что надо сделать, чтобы остановить немецкую машину?

- Наверное, прежде всего, отдохнуть и восстановиться. Набраться сил и завтра уже с холодной головой выходить и сражаться.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.