0
570
 

«БХ». Саян Данияр: Канадцы тоже люди, и они ничем не лучше нас

Нападающий сборной Казахстана подвёл итоги дебютного для себя матча на чемпионате мира.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Саян Данияр: Канадцы тоже...
«БХ». Саян Данияр: Канадцы тоже люди, и они ничем не лучше нас
Саян Данияр (YouTube)

Нападающий сборной Казахстана Саян Данияр подвёл итоги дебютного для себя матча на чемпионате мира по хоккею против сборной Канады, в котором его команда проиграла с результатом 2:4, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Первая игра ваша на чемпионате мира и сразу против Канады, родоначальников хоккея, а какой момент позволил вам снять напряжение, чувствовалось, что немножко нервозность присутствовала, может первый заблокированный бросок?

- Нет. Сразу, когда ещё ехали на игру в автобусе парни, да и потом в раздевалке помогали. У нас очень дружная команда. И особо сильного такого волнения не было. Когда вышел на раскатку, то было как будто легче, напряжение снялось. Тренеры нас готовили выходить играть и показывать свою игру.

- В первом периоде где-то с тринадцатой по пятнадцатую минуты канадцы долго комбинировали в нашей зоне, все единоборства выигрывали, может быть, сказывалась какая-то усталость в концовке первого периода?

- Нет, усталости не было. Да канадцы хорошо возились с шайбой, но мы действовали по заданию, играли на своём пятаке, подчищали.

- Как думаете, какой момент в матче сегодня стал переломным, и насколько обидно было проиграть, сравняв счёт в начале третьего периода?

- Наверное, третий гол были и переломный, который мы пропустили. Не случись этого, то был равный счёт, и продолжали бы играть дальше. Потом направили все силы вперёд, но где-то не повезло, не забили, у нас были моменты.

- Почему матчи против североамериканских команду у вашей дружины на этом чемпионате мира получаются немного хуже, чем против всех остальных пока?

- Не хуже. Я думаю, мы на всех соперников настраиваемся, выходим биться и играть, защищать честь своей страны и побеждать. Где-то просто какое-то невезение было, именно с ними, в этих матчах. Мы не забили свои моменты, которые были.

- Насколько тяжело будет восстановиться к завтрашней игре с итальянцами, потому что она в двенадцать часов?

- Главное, наверное, сейчас на ужине хорошо поесть и постараться лечь пораньше спать, чтобы восстановиться к этой встрече (смеётся). Все в равных условиях, мы будем готовиться к этому матчу, и выходить играть.

- Когда узнал, что играешь, и какие ощущения были от этого?

- Вчера нам скинули состав на игру, и первые минуты волнение такое было, а потом подумал, что канадцы тоже люди, и они ничем не лучше нас. Надо просто будет выходить и играть, и показывать свою лучшую игру.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.