0
650
 

«БХ». Рихардс Маренис: Сидя в обороне не победить

Нападающий сборной Латвии прокомментировал матч чемпионата мира, в котором его команда по послематчевым броскам проиграла хоккеистам Норвегии.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Рихардс Маренис: Сидя в о...
«БХ». Рихардс Маренис: Сидя в обороне не победить
Рихардс Маренис (hokejportal.net)

Нападающий сборной Латвии Рихардс Маренис прокомментировал матч чемпионата мира, в котором его команда по послематчевым броскам проиграла хоккеистам Норвегии (3:4 Б), передаёт корреспондент «БХ» Дмитрий Прибылов.

- Сложная игра. Начали очень хорошо, затем допустили несколько ошибок и это всё. Получили необязательные удаления, после которых пришлось много играть в своей зоне. Знали, что в этом матче обязательно нужно было побеждать, но сидя в обороне этого, к сожалению, не сделать. 

Снимаю шляпу перед ребятами, которые выстояли в меньшинстве. Есть судьи, которые следят за единоборствами тщательнее, есть арбитры, которые позволяют больше бороться. Сегодня получилось так, как получилось. Да, есть удаление – значит, задача выстоять и как следует защищать ворота, чтобы команда снова смогла «вскочить на коня» и добраться с шайбой до зоны соперника и создавать там угрозу воротам. 

Правила игры все знают и стараются действовать в рамках правил. И цель всегда одна – победа в каждом матче. Сегодня нужно было больше играть впереди и пробовать забросить. 

На следующие игры нужно настраиваться так же, как и ко всем прочим. Наша задача в каждом матче – выходить и бороться за победу. Знаем, что можем побороться с любой командой и эта наша цель на каждый игровой вечер на данном турнире.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».