0
593
 

«БХ». Сергей Толчинский прокомментировал победу над Швейцарией

Нападающий сборной России подвёл итоги матча против сборной Швейцарии.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Сергей Толчинский прокомм...
«БХ». Сергей Толчинский прокомментировал победу над Швейцарией
Сергей Толчинский (tele-sport.ru)

Нападающий сборной России Сергей Толчинский подвёл итоги матча чемпионата мира по хоккею против сборной Швейцарии, в котором его команда победила с результатом 4:1, а он сам забросил две шайбы и отдал результативный пас, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Как удалось отдать всё-таки идеальный пас сидя на льду?

- На самом деле у меня там просто ничего не оставалось больше делать. Хорошо, что так получилось и просто я знал, что Паша едет на пятак и постарался туда откинуть шайбу, и здорово, что он хорошо владеет коньками и клюшкой и сумел подстроиться (смеётся).

- Вы одну передачу здесь уже отдавали в падении с датчанами, сейчас сидя, у вас вообще в карьере часто такое бывало, что в таких необычных положениях отдавали голевые передачи?

- Нет. С датчанами там же не я отдал, а защитник их, а я старался делать вид, что отдал. На самом деле это не так сложно махнуть по шайбе. Как я уже сказал, просто мне там больше ничего не оставалось просто делать. Это единственный вариант был попробовать так сыграть.

- Поняли ли вы, что это гол переломным в матче, пошёл такой кураж, и попроще шайбы полетели в ворота швейцарцев?

- Там оставалось десять минут до конца и любой бы гол, если бы они забили, то тоже, мог бы стать переломным. Хорошо, что это сделали мы. Естественно, когда вырываешься вперёд, то видишь, что команде соперника очень тяжело отыграться. Понятное дело, команда, которая забила, она будет играть на счёт, будет играть в откат. В принципе, что мы и сделали. Начали минимизировать ошибки, играть немножко от обороны, и это дало свои плоды, они ошиблись, а мы этим воспользовались.

- Насколько сейчас свою форму поймали, ту, что была уже в финале кубка Гагарина, как себя чувствуете?

- Честно говоря, с каждой игрой чувствую себя лучше и лучше. Потому что встречи — это самая лучшая тренировка. Первую игру я сыграл на эмоциях, во второй игре на самом деле в глазах темнело, третью уже получше действовал, а сегодня, да ещё лучше. В принципе я просто чувствую себя хорошо.

- Сейчас возвращаясь в отель вы не можете никуда ходить в город. Насколько там кипит жизнь, можете ли там, например, пересекаться с другими сборными, можете ли пообщаться с Бобом Хартли, может он как-то напутствует вас на матчи, есть какие-то общение и дружба там или все сидят по разным этажам и не пересекаются?

- Пересекаемся, конечно. Бывает ребята из другой команды могут приехать с тренировки, а мы выезжаем или наоборот. Там получается пересечься, но, как правило, не на долго. А так в основном, конечно, как и все команды проводим время своей командой в комнате отдыха, которая создана у нас на этаже, как и другие и никуда не отлучаемся.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.